Подарки от Nokta только в Металапошуке

Нужен совет по выбору нового прибора

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Кинолог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:32:27

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Кинолог »

Саня кот писал(а): 23 ноя 2021, 12:25:12 Было много приборов, положительные эмоции остались от Нокты Амфибии Мульти, продал потому что после дня копа болело плечо, до Амфибии была тёрка 505, после неё взял деуса с блоком и 11 катушкой + купил 9. деуса продал взял Макро Крузера. Но вам наверное после тёрки в Амфибии звук не понравится)) В дальнейшем думаю ещё еквинокс попробовать.
А мне, после АКА Сигнума Амфибио не зашёл. Конструктив да на 5+, кроме веса конечно. Но информативность и озвучка никакая.
Саня кот
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 20:44:21

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Саня кот »

Кинолог писал(а): 27 ноя 2021, 08:50:16
Саня кот писал(а): 23 ноя 2021, 12:25:12 Было много приборов, положительные эмоции остались от Нокты Амфибии Мульти, продал потому что после дня копа болело плечо, до Амфибии была тёрка 505, после неё взял деуса с блоком и 11 катушкой + купил 9. деуса продал взял Макро Крузера. Но вам наверное после тёрки в Амфибии звук не понравится)) В дальнейшем думаю ещё еквинокс попробовать.
А мне, после АКА Сигнума Амфибио не зашёл. Конструктив да на 5+, кроме веса конечно. Но информативность и озвучка никакая.
Озвучка на любителя не спорю) Что под катушкой было вполне понятно (для меня) Сигнума не было у меня, но ходили в месте с челом у которого Сорекс проверяли сигналы которые появлялись и на мой взгляд, Амфибия информативней)
Кинолог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:32:27

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Кинолог »

Как на мусоре прыгающие цыфры на фольгу к примеру могут быть информативней годографа ? Ведь это может быть 2 близкие по электропроводности цели.+ канал озвучки РВ . Да и види в АКА тоже присутствует.
Аватара пользователя
Nikkin
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 20:06:00
Откуда: оттуда

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Nikkin »

Вообще-то, это бредовая тема. Мусолили не один раз.
Каждый будет хвалить тот прибор, который ему зашёл. Уже тыщу раз писано- Не прибор ищет, а оператор.!!!
Аватара пользователя
Zемляк
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:13:32
Откуда: Родны кут

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Zемляк »

А Фишер 75-й LTD уже прошлый век? Кто ходит, ходил с таким, скажите своё мнение. Плюсы, минусы...
Проблема честных людей в том,
что они ждут честности от всех остальных.
С ув. Сергей.
seerauber
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:47:40

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение seerauber »

Фишер 75 не прошлый век.Актуален и теперь.
Это легенда.НО по озвучке на любителя шумный.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Gedygold »

Шумный без DST и с катушками из старой партии. Новые довольно тихие даже на выкрученных настройках.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
nirius
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:27:42

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение nirius »

Gedygold писал(а): 27 ноя 2021, 13:30:07 Шумный без DST и с катушками из старой партии. Новые довольно тихие даже на выкрученных настройках.
+ чуйку хоть до упора можно выкрутить
Fisher F75
Кинолог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:32:27

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение Кинолог »

Nikkin писал(а): 27 ноя 2021, 13:02:20 Вообще-то, это бредовая тема. Мусолили не один раз.
Каждый будет хвалить тот прибор, который ему зашёл. Уже тыщу раз писано- Не прибор ищет, а оператор.!!!
Твой оператор без прибора полный ноль. Так вот. Да все приборы ищут. Но теххарактеристики чуток разнятся. Об этом и речь. Так вот. Озвучка у Амфибио - скрипучая .Т.е. амплитуда близка к линии, что дает быстрое восстановление. У АКА звук похож на ксилофон, т.е. амплитуда идёт по синусоиде- возрастание и затухание. Это даёт возможность различать две близко расположенные цели находящихся в одной тональности на слух.
romario
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 18:07:21

Re: Нужен совет по выбору нового прибора

Сообщение romario »

Alexsandr писал(а): 23 ноя 2021, 08:50:34 Доброго всем! Встал выбор по покупке нового прибора. Нужен совет от монстров копа. Вкратце, копаю не первый год, была Ася, тёрка 505, т74, 705 ( 2 шт.), трактор. С последней тёркой расставался со слезами на глазах :yes: , эта легенда оставила для меня только положительные эмоции и воспоминания, особенно с катушкой 18,75, она не уступала ни одному прибору на копе и это не просто слова, я чувствую этот прибор отлично, даже ходя с тракторам по давно вытоптанным своим местам, интересных находок ноль, но всё когда то заканчивается. Неужели есть такой прибор, который в совокупности плюсов и минусов, сможет подарить снова незабываемые моменты в этом интересном и захватывающем хобби?? Повторюсь, копая на одних полях с деусами, орхами и тд, моя тёрочка не уступала по количеству и качеству НИКОМУ. Я понимаю что многое и даже большее зависит от оператора. Но что взять?? Деус, веник, ф 75 , Нокия и симплексы- шмыплексы?? Что?? В настройках не люблю ковыряться на каждом копе, хочется раз настроился включился и пошёл, ну максимум чуйку да звук подстроить, катушку поменять соответствующую. Есть такие приборы лучше тёрки? Сейчас я чувствую, деусоводы включатся, но его надо постоянно крутить, подстраивать, я понимаю что в одной катушке сразу несколько частот и можно переключиться на любую, но как писали раньше, он слепнет на свежей перепашке. Ака работает как глюченная, веник с этой прямой неудобной штангой... может кто-то столкнулся с такой проблемой как у меня и нашёл тот самый прибор с которым можно расстаться только со слезами на глазах? С удовольствием выслушаю дельные советы @-)
Ванквиш 540 Минлаб,не рассматриваете? Приобрел недавно, радует...хотел сначала 705 купить ,но выбрал 540.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»