Подарки от Nokta только в Металапошуке

помогите новичку выбрать прибор

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
этц165
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:28:59

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение этц165 »

На самом деле ничего в нем сложно нет, это один из приборов включил и пошёл, нужно только смотреть грунт, ну и естественно ходить в наушниках.
Джоник30
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 18:31:51

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Джоник30 »

Скарбашукальнік писал(а): 29 апр 2021, 21:37:08
Джоник30 писал(а): 29 апр 2021, 21:00:24
Может тебе еще подобрать прибор за 600 руб,что бы он с примесью золота предметы хорошо искал...???
Я бы на месте производителей и продавцов сделал для вас всех недоразвитых ценник в районе 3000-5000 тыс зеленых....что бы вы вообще в эту стооону не смотрели......
Зачем человека обижаешь? Человек пытается понять, что ему нужно, советуется. Не понимаю агрессии в его сторону. Все когда то новичками были.
День добрый.
Ответил...
У каждого из нас есть определённое количество мерзости....
Не увидел здравости в вопросе тс....как и у многих других задаваемых пользователями вопросах.....
Например аукциона:
"Какали старт с рубля".....он что там го...вно продает или другим додумывать надо???....."солянка"...какая???овощная?,может грибная?
По вопросу тс производитель конкретно в инструкции указывае на то, что прибор более чувствителен например на низкопроводящие цели....как раз то что и нужно тс....остаётся ему только выбрать подходящий.
А подобные вопросы касаемо что лучше... ася 150 и ли 350, то это мне кажется полной глупостью...
А по поводу помощи ребятам в том или ином вопросе в котором более-менее разбираюсь всегда помогу.
Я всегда отвечаю за то что написал,но не отвечаю за то,как многие это воспринимают...там конкретно был вопрос тс.где ты там Александр обидные слова увидел....фиг его знает.
Аватара пользователя
fis
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:35:04
Откуда: Гомельская область. г. Речица

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение fis »

Джоник30 писал(а): 07 май 2021, 07:49:17
Скарбашукальнік писал(а): 29 апр 2021, 21:37:08
Джоник30 писал(а): 29 апр 2021, 21:00:24
Может тебе еще подобрать прибор за 600 руб,что бы он с примесью золота предметы хорошо искал...???
Я бы на месте производителей и продавцов сделал для вас всех недоразвитых ценник в районе 3000-5000 тыс зеленых....что бы вы вообще в эту стооону не смотрели......
Зачем человека обижаешь? Человек пытается понять, что ему нужно, советуется. Не понимаю агрессии в его сторону. Все когда то новичками были.
День добрый.
Ответил...
У каждого из нас есть определённое количество мерзости....
Не увидел здравости в вопросе тс....как и у многих других задаваемых пользователями вопросах.....
Например аукциона:
"Какали старт с рубля".....он что там го...вно продает или другим додумывать надо???....."солянка"...какая???овощная?,может грибная?
По вопросу тс производитель конкретно в инструкции указывае на то, что прибор более чувствителен например на низкопроводящие цели....как раз то что и нужно тс....остаётся ему только выбрать подходящий.
А подобные вопросы касаемо что лучше... ася 150 и ли 350, то это мне кажется полной глупостью...
А по поводу помощи ребятам в том или ином вопросе в котором более-менее разбираюсь всегда помогу.
Я всегда отвечаю за то что написал,но не отвечаю за то,как многие это воспринимают...там конкретно был вопрос тс.где ты там Александр обидные слова увидел....фиг его знает.

Человек попросил помощи.
А Вы поступили не красиво .
Не мне судить.
но все что-то спрашивают, чем то интересуются. Ведь форум для этого?
Всем удачи.
В мире, где каждый норовит тебя обидеть и осудить, уважать себя чертовски трудно. Но необходимо.
Аватара пользователя
vov301v
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:11:56
Откуда: ...6...

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение vov301v »

этц165 писал(а): 02 май 2021, 17:22:12 На самом деле ничего в нем сложно нет, это один из приборов включил и пошёл, нужно только смотреть грунт, ну и естественно ходить в наушниках.
реально вы смотрите грунт? а без наушников этот прибор как и многие другие только на чистом копать (что не бывает)
BELORUS
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:12:53

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение BELORUS »

Джоник30 писал(а): 07 май 2021, 07:49:17
Скарбашукальнік писал(а): 29 апр 2021, 21:37:08
Джоник30 писал(а): 29 апр 2021, 21:00:24
Может тебе еще подобрать прибор за 600 руб,что бы он с примесью золота предметы хорошо искал...???
Я бы на месте производителей и продавцов сделал для вас всех недоразвитых ценник в районе 3000-5000 тыс зеленых....что бы вы вообще в эту стооону не смотрели......
Зачем человека обижаешь? Человек пытается понять, что ему нужно, советуется. Не понимаю агрессии в его сторону. Все когда то новичками были.
День добрый.
Ответил...
У каждого из нас есть определённое количество мерзости....
Не увидел здравости в вопросе тс....как и у многих других задаваемых пользователями вопросах.....
Например аукциона:
"Какали старт с рубля".....он что там го...вно продает или другим додумывать надо???....."солянка"...какая???овощная?,может грибная?
По вопросу тс производитель конкретно в инструкции указывае на то, что прибор более чувствителен например на низкопроводящие цели....как раз то что и нужно тс....остаётся ему только выбрать подходящий.
А подобные вопросы касаемо что лучше... ася 150 и ли 350, то это мне кажется полной глупостью...
А по поводу помощи ребятам в том или ином вопросе в котором более-менее разбираюсь всегда помогу.
Я всегда отвечаю за то что написал,но не отвечаю за то,как многие это воспринимают...там конкретно был вопрос тс.где ты там Александр обидные слова увидел....фиг его знает.
То есть фраза,-"а для вас всех недоразвитых"- Вас не смущает,развитый Вы наш...
vitali1161182
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:04:01

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение vitali1161182 »

lodir писал(а): 01 май 2021, 20:25:41 спасибо но думаю гмп для меня сложновато будет .посмотрел много видео в ютубе и понял не для меня
лучше терка 505 . хоть и не такая гибкая в настройках как гмп но . проще
Почитал ....
Лучший выбор для вас будет именно Асе 250.
jonnydp
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:19:40

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение jonnydp »

Что вы там на полях этих хотите найти ? Там один хлам сейчас лежит этот мд под кроватью будет валятся в пыли весь. Я продал в 2015 году металлоискатель уже была ЖОПА кладуны толпами валили целыми пачками и оставляли за собой ямы чуть не сотнями. Мое мнение что не надо в этом направлении даже рыпаться только натратишь денег на приборы потом продашь на сотку дешевле . Все это сейчас херня.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Newport »

jonnydp писал(а): 13 май 2021, 11:54:22 Что вы там на полях этих хотите найти ? Там один хлам сейчас лежит этот мд под кроватью будет валятся в пыли весь. Я продал в 2015 году металлоискатель уже была ЖОПА кладуны толпами валили целыми пачками и оставляли за собой ямы чуть не сотнями. Мое мнение что не надо в этом направлении даже рыпаться только натратишь денег на приборы потом продашь на сотку дешевле . Все это сейчас херня.
Согласен полностью!Счас куда ни приедешь все копано перекопано,даже за 100км от дома,2-3 монеты после всех найдешь и все,к тому же они убитые так что можно домой даже не брать,а сразу выкинуть,за всю весну 3 биллона,два царских, один вкл,остальное какали!это примерно 20 -30 выездов,посчитать бензин так можно было за эти деньги пару патагонов купить в легкую!,копаю 8 лет,опыта дофига ,а копать уже негде на полях,по лесам одному стремно да и желания нет.ну и стоит сейчас прибор покупать?
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение Сигареты »

Newport писал(а): 13 май 2021, 16:35:23
jonnydp писал(а): 13 май 2021, 11:54:22 Что вы там на полях этих хотите найти ? Там один хлам сейчас лежит этот мд под кроватью будет валятся в пыли весь. Я продал в 2015 году металлоискатель уже была ЖОПА кладуны толпами валили целыми пачками и оставляли за собой ямы чуть не сотнями. Мое мнение что не надо в этом направлении даже рыпаться только натратишь денег на приборы потом продашь на сотку дешевле . Все это сейчас херня.
Согласен полностью!Счас куда ни приедешь все копано перекопано,даже за 100км от дома,2-3 монеты после всех найдешь и все,к тому же они убитые так что можно домой даже не брать,а сразу выкинуть,за всю весну 3 биллона,два царских, один вкл,остальное какали!это примерно 20 -30 выездов,посчитать бензин так можно было за эти деньги пару патагонов купить в легкую!,копаю 8 лет,опыта дофига ,а копать уже негде на полях,по лесам одному стремно да и желания нет.ну и стоит сейчас прибор покупать?
одно враньё,да не столько всего, но ещё есть :yes: лучше за закладками по лесам шарится ? В лес страшно зайти с приборам.........куда катимся :(
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Аватара пользователя
ICOM-PROFI
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:51:33
Откуда: Riga - Витебск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помогите новичку выбрать прибор

Сообщение ICOM-PROFI »

jonnydp писал(а): 13 май 2021, 11:54:22 Что вы там на полях этих хотите найти ? Там один хлам сейчас лежит этот мд под кроватью будет валятся в пыли весь. Я продал в 2015 году металлоискатель уже была ЖОПА кладуны толпами валили целыми пачками и оставляли за собой ямы чуть не сотнями. Мое мнение что не надо в этом направлении даже рыпаться только натратишь денег на приборы потом продашь на сотку дешевле . Все это сейчас херня.
Золотые слова! Золотые, потому что чистой воды - правдивые!
Я давно уже бросил это все, так же где то в 15-м году. А уж приборов, на руках, побывало.... :| учитывая, что ремонтами их занимался аж с 2004 года, когда еще и понятия не имели, что и как устроено было в них. Где то было у меня 60% ремонта и 40% копа. Ремонт приносил первые года, приличную прибыль! А коп, ну так, прогулка на свежаке и защита от гемора... )) сидячей работы. Так сказать, прогулка с интересом. Это это было действительно тогда увлекательно и полезно. А сейчас спустя лет 5, смотрю на эти приборы... (chuckle) Чего только не штамповали... )) А смысла в них - ноль!


P.S. Валяется на шкафу практически новый, очень старый модели Garret GTAx 550, да еще с двумя нулячими катухами. Чисто по случаю достался, в нагрузку, при бартере. Никому не нужный... и уже так лет 6. Продать, так если только практически задаром. А как самому, так вообще в руки не брал даже за все последнее время. Похоже, будет музейным экспонатом! (chuckle)
Есть только одно благо – знание и только одно зло – невежество!
Сократ. И еще, кто не знает, мой ник по русски звучит как - Айком Профи !
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»