Подарки от Nokta только в Металапошуке

Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
WofKa
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 14:07:20

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение WofKa »

zemlekop писал(а):WofKa, вы по ходу из тех, кто не разбирается, но отлично понимает как всё работает. Такие люди имеют свое четкое мнение, всегда неправильное, но при этом всегда озвучивается, как 100% единственное верное. Вы не в курсе как устроен аккум, зарядное, как они работают, но зато готовы доказывать, что уж кто, но вы в этом шарите.
Разговор с такими не имеет смысла, всеравно вы всегда будете лучше знать что и как.
Вы не в курсе, что у аккумов есть саморазряд, вы не в курсе, что есть такая штука, как контроллер и для чего она, вы не понимаете к чему может привести зарядка без него, вы даже не в курсе, что литиевые аккумы до сих пор в телефонах, но чего-то советуете?
Самому не смешно?
я вам А вы мне Б, не вижу смысла продолжать беседу, вы умнее, а все кругом дураки, три акума впаяных в родной блок к родному контролёру заряжаются родной зарядкой. И опять вы наверное не знали что 18650 продаются со встроеными контролёрами заряда разряда и ненадо там ничего допаявать. Я всё сказал. У вас своя правда, у меня своя. А то что вы в родном блоке заменили пару элементов - это мина замедленного действия, влюбой момент один из старых акумов может выйти из строя и разбирай этот блок 100500 раз.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
Гёте
Аватара пользователя
топор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:11:16
Откуда: З пад Червеня

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение топор »

WofKa писал(а):
топор писал(а):Дико извиняюсь что влез в эту тему но этот WofKa в каждой теме в контакте своими советами задолбал и сюда перебрался, а по сути дела как копарь не какой инфа соточка :yes:
Инфа соточка что вы из отряда куриных )) это вы наверное тот барыга, который втридорого монеты пытался продать и вас быстро на место осадили? У меня у двух друзей такие переделки как я говорю и оба ходят и не жалуются, всё отлично работает, а человек упёрся в своё и говорит что не правильно.
Ты за помелом следи малолетка я не чего не продаю и не покупаю ты у же раз обосрался в контакте теперь сюда перебрался
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь !!!
Аватара пользователя
WofKa
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 14:07:20

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение WofKa »

топор писал(а):
WofKa писал(а):
топор писал(а):Дико извиняюсь что влез в эту тему но этот WofKa в каждой теме в контакте своими советами задолбал и сюда перебрался, а по сути дела как копарь не какой инфа соточка :yes:
Инфа соточка что вы из отряда куриных )) это вы наверное тот барыга, который втридорого монеты пытался продать и вас быстро на место осадили? У меня у двух друзей такие переделки как я говорю и оба ходят и не жалуются, всё отлично работает, а человек упёрся в своё и говорит что не правильно.
Ты за помелом следи малолетка я не чего не продаю и не покупаю ты у же раз обосрался в контакте теперь сюда перебрался
)) Обсираешься ты только по ночам, я смотрю у тя нехерово пердак подгорел, видать расколился до температуры солнца и не даёт покоя, бегаешь, жалуешься, везде, обидели дитятку )) поплачься, лече станет ))
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
Гёте
Аватара пользователя
топор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:11:16
Откуда: З пад Червеня

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение топор »

это вы наверное тот барыга, который втридорого монеты пытался продать и вас быстро на место осадили? У меня у двух друзей такие переделки как я говорю и оба ходят и не жалуются, всё отлично работает, а человек упёрся в своё и говорит что не правильно.[/quote]
Ты за помелом следи малолетка я не чего не продаю и не покупаю ты у же раз обосрался в контакте теперь сюда перебрался[/quote]
)) Обсираешься ты только по ночам, я смотрю у тя нехерово пердак подгорел, видать расколился до температуры солнца и не даёт покоя, бегаешь, жалуешься, везде, обидели дитятку )) поплачься, лече станет ))[/quote]
Жаль что смелости хвотает у тебя только на писанину в нете, тебе же предлогали за клевету с твоей стороны встретиться и смелость сразу пропала
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь !!!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение zemlekop »

RONIN. писал(а):чуть преувеличили. Чуть чуть, они теряют и чем ниже поколение, тем больше потеря после года хранения. У меня везде eneloop стоит + только Opus-ом пользуюсь.
Ни капли. Естественно саморазряд имеется, но зарядив их, можно включить прибор и через полгода походить пару часов.
Вот вам, если интересно, статейка : https://m.habr.com/ru/post/413581/
Свои заржал крайний раз в мае, сделал один выход, часов на 5, в ноябре врубил и ещё на два часа хватило. Но это потому, что зарядку использую Технолайн В700 с функцией саморазряда. Был бы какой Робитон, давно бы аккумы сдохли.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение zemlekop »

WofKa,вы безграмотный. В тех же никельметаллгидридных аккумах присутствует эффект памяти, и вы, как любитель пользоваться кучей аккумов с зарядными по 50 руб, не имеете зарядки типо Нитикор или Технолайн с зарядом каждой банки индивидуальным током и фунцией саморазряда. Следовательно ваши аккумы, имея эыфект памяти, теряли емкость при каждой зарядке, а GP сами по себе не очень аккумы, поэтому для них 5 лет без потери емкости- сказки, а при зарядке , той, что у вас 100%, так что врите дальше, но не на этом форуме. Попробуйте на форуме домохозяек, у них такие же познания в технике.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение vitaut-09 »

много информации получил, запутался.
а вот такое устройство - Technoline BC-450 - чем отличается от В700? @-)
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
Аватара пользователя
WofKa
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 14:07:20

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение WofKa »

zemlekop писал(а):WofKa,вы безграмотный. В тех же никельметаллгидридных аккумах присутствует эффект памяти, и вы, как любитель пользоваться кучей аккумов с зарядными по 50 руб, не имеете зарядки типо Нитикор или Технолайн с зарядом каждой банки индивидуальным током и фунцией саморазряда. Следовательно ваши аккумы, имея эыфект памяти, теряли емкость при каждой зарядке, а GP сами по себе не очень аккумы, поэтому для них 5 лет без потери емкости- сказки, а при зарядке , той, что у вас 100%, так что врите дальше, но не на этом форуме. Попробуйте на форуме домохозяек, у них такие же познания в технике.
пусть будет так , но у мя литиевые, я знаю и про эфект памяти и про само разряд и про всё остальное. Я про то что нах прежняя ёмкость не говорил. И можете лекции мне про акумы не читать, я сам знаю достоинства и недостатки каждого вида акумов, у нас речь начиналась о вариантах переделки, я рассказал как можно переделать из личного опыта, а ваше право соглашаться со мной или нет. Комуто неудобно заряжать по тех же 8 акумов и он намерено переходит на меньшее количество и чтото колхозит. Так как родной майнлабовский акум стоит неприлично дорого, хотя в нём ничего сверхъестественного по сути нет.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
Гёте
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение zemlekop »

WofKa писал(а):я вам А вы мне Б, не вижу смысла продолжать беседу, вы умнее, а все кругом дураки, три акума впаяных в родной блок к родному контролёру заряжаются родной зарядкой. И опять вы наверное не знали что 18650 продаются со встроеными контролёрами заряда разряда и ненадо там ничего допаявать. Я всё сказал. У вас своя правда, у меня своя. А то что вы в родном блоке заменили пару элементов - это мина замедленного действия, влюбой момент один из старых акумов может выйти из строя и разбирай этот блок 100500 раз.
)) вы чё, считаете, что для литиевых аккумов подойдет контроллер из старого минелабовского аккума? Серьезно?
Второе, если вы не знаете, то есть литиевые аккумы 18650 с контролем, а есть и без. Внезапно да? ::) А знаете почему, и где они применяются? Скорее нет, потому что очень уверенно заявляли про контроллер в аккумах 18650.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
WofKa
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 14:07:20

Re: Ремонт аккумуляторов к приборам семейства Минелаб.

Сообщение WofKa »

zemlekop писал(а):
WofKa писал(а):я вам А вы мне Б, не вижу смысла продолжать беседу, вы умнее, а все кругом дураки, три акума впаяных в родной блок к родному контролёру заряжаются родной зарядкой. И опять вы наверное не знали что 18650 продаются со встроеными контролёрами заряда разряда и ненадо там ничего допаявать. Я всё сказал. У вас своя правда, у меня своя. А то что вы в родном блоке заменили пару элементов - это мина замедленного действия, влюбой момент один из старых акумов может выйти из строя и разбирай этот блок 100500 раз.
)) вы чё, считаете, что для литиевых аккумов подойдет контроллер из старого минелабовского аккума? Серьезно? Я знаю что есть и без, и то что с контролёром акумы чутка больше, а при желании если нет контролёра разбирается старая телефонная батарея и оттуда перепаивается контролёр на 18650. Доеду до друга уговорю вскрыть переделанный блок и у него к родному контролёру впихнуто три 18650 из ноута, где нет своих контролёров и заряжается всё это майнлабовской зарядкой.
Второе, если вы не знаете, то есть литиевые аккумы 18650 с контролем, а есть и без. Внезапно да? ::) А знаете почему, и где они применяются? Скорее нет, потому что очень уверенно заявляли про контроллер в аккумах 18650.
есть акумы 18650 не только литиевые, читайте внимательно - литиевые у меня gp, а не 18650
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
Гёте
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»