Подарки от Nokta только в Металапошуке

Выбор катушки на ГМП

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
ex-nion
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:21:27

Выбор катушки на ГМП

Сообщение ex-nion »

Гуру ГМП подскажите!
Созрел я на катушку побольше, так как со штатной наигрался и разобрался,поглубже и охват побольше хочется.
Катушку хоту ХР так как блок на поясе таскаю и шнур нужен подлиннее.
Выбор стал между 27 и элипсом 30-36, Взял бы элипс не задумываясь, но натыкаюсь часто на темы о их поломках.
Отзовитесь, сезон уже начался!!!
Настройка и ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов на дому и в офисе. Установка ПО для работы с картами!
Могилев
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение Скарбашукальнік »

27 @-)
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
GruFF
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:58:46

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение GruFF »

27 нареканий и глюков нет.
Изображение
Аватара пользователя
Salut
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:17:12

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение Salut »

А я бы остался со стандартной и не парился. Мнение у меня такое сложилось личное.
Копатели всех стран.. окапывайтесь
Аватара пользователя
grauen
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:31:57

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение grauen »

А кто что скажет про жопу, вроде хожу сейчас с ней, кажется что лучше стандартной.
Аватара пользователя
Salut
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:17:12

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение Salut »

Была. Ходил. Берёт глубже чем стандартная... кроме, наверное, цепочки золотой. Но на мусорках (как мне показалось), той же стандартной катушке проигрывает по чёткости и разделению.
Копатели всех стран.. окапывайтесь
plan
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:50:33

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение plan »

Всё зависит от задач.Если нужна универсальная вместо штатной, то только 27". Если в дополнение к штатной для зачистки относительно чистых больших територий, то 30*36 у неё глубина не намного больше чем у 27, но ширина захвата на глубине больше в полтора раза.
Аватара пользователя
sledopyt
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:03:02

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение sledopyt »

И я "пять копьёв" своих кину... Да, катуха 27 см, вроде и просится на замену "штатке", но есть свои большие минусы (ды кстати, я свою большою катуху покупал после очного теста по катинским пятакам - это впечатлило).
Из минусов:
1). Больший вес, а значит и напряжней махать (причём если блок на поясе, то вообще развесовка никакая с нею).
2). Катуха более чувствительная, и по стерне или мокрой траве на настройках от "штатной" уже не походишь (реально комфортно ходть если "чуйка" не выше чем на "1 час", но тут глубина на тот же "пятак" будет, как и со "штаткой" с чувствительностью на "3 часа"). Сам уже наблатыкался и меня не напрягает постоянное фантомное пиликанье, но поначалу жалел о своём приобретении...
3). На РСВ-мусорках катуха никакая (по причине п. №2 - там каждый "пилик" подразумевает - копай, а тут половина "пиликов" оказывается ложными, хоть и привык к свистёлке этой, но по таким местам пользуюсь "штаткой")...
Ну, плюсы очевидны:
1). Больший захват.
2). Глубина на средний по размерам цветмет, реально на процентов 20-30 выше (но, на "некомфортных" настройках).
Да, ищо один нюанс: "Айрон трэшхолд" можно смело ставить на 5-7, т.к. это будет соответствовать 10-12 на "штатной катухе...
— Мы с тобой сегодня одинаково небрежны. (с)
— Люди только-только очухались от удара - на тебе, как обухом по голове, второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз, и это, мне докладывают, не последний... (с)
plan
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:50:33

Re: Выбор катушки на ГМП

Сообщение plan »

А у меня 30*36 позволяет ещё чуть-чуть накрутить чувствительность относительно "ходовых" настроек штатной. Айрон треш сдвигается примерно на две единицы.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»