Подарки от Nokta только в Металапошуке

XP DEUS против MineLab E-Trac

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
vigsan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:16:06

Re: XP DEUS против MineLab E-Trac

Сообщение vigsan »

Оба не идеальны, но выбрал бы XP DEUS.

Достоинства XP DEUS: легкий, беспроводной, телескопическая штанга, нормальная глубина, хорошая отстройка от мусора, быстрая зарядка встроенных АКБ, быстрый отклик.
Недостатки XP DEUS: первое время приходится очень долго настраивать МД и привыкать к звукам, галимые уши, для работы под водой нужно делать специальную приспособу, дорогостоящая замена АКБ через 2-4 года эксплуатации.

Судя по видеотестам, ссылки на которые были выложены в этой ветке, к владельцам XP DEUS многие относятся как к владельцам автомобиля БМВ.

Достоинства MineLab E-Trac: большой выбор катушек, стандартные батарейки, хорошая глубина
Недостатки E-Trac: неспешный поиск, стандартная катушка загибается после водных процерур, тяжелый.

А вообще XP DEUS первый беспроводный блин. Думаю скоро должны появиться более интересные модели.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:11:23
Откуда: Esthland

Re: XP DEUS против MineLab E-Trac

Сообщение Ingvar »

Кстати, о беспроводности... Мне лично вариант реализации скрытого кабеля Экспа больше нравиться, чем полная беспроводность. В данном случае фактор беспроводности как учитываемый (в какой то мере) при выборе подходит только по причине гавенных штекеров и кабелей Экспа. А наушники беспроводные повесить на Эксп не проблема - любые удобные. @-)
Если бы на Голд реализовали систему кабеля в штанге, было бы неплохо. Но они же следующий беспроводной "Голд Макс Пауэр +" сделают.... :)
Вот кто-то сказал: «После нас — хоть потоп»,
Тот даже не встал из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

В.Высоцкий
vigsan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:16:06

Re: XP DEUS против MineLab E-Trac

Сообщение vigsan »

Петрович писал(а):Один из его несомненных плюсов-это надёжный кабель и способность(благодаря ему) вести поиск под водой,чего с Деусом сделать нельзя.
С Дэусом можно заходить по самые наушники в воду если сделать за недорого волновод из простых вайфайных антенн.

А еще, если к Деусу прикупить доп. катушку, то весь комплект можно использовать как два МД (1- я катушка --- блок управления, 2 - я катушка --- наушники).
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:11:23
Откуда: Esthland

Re: XP DEUS против MineLab E-Trac

Сообщение Ingvar »

Петрович писал(а):
Ingvar писал(а):Если бы на Голд реализовали систему кабеля в штанге, было бы неплохо. Но они же следующий беспроводной "Голд Макс Пауэр +" сделают....
Тогда они убьют Голда.
Один из его несомненных плюсов-это надёжный кабель и способность(благодаря ему) вести поиск под водой,чего с Деусом сделать нельзя.
Тот же витой кабель в штанге позволит в какой то мере вынести съемный блок. Главное - верно реализовать.
Вот кто-то сказал: «После нас — хоть потоп»,
Тот даже не встал из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

В.Высоцкий
vigsan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:16:06

Re: XP DEUS против MineLab E-Trac

Сообщение vigsan »

Выбал XP Deus, но теперь сомневаюсь. Уж очень сырой прибор. Производитель постоянно ведет модернизацию. Уже два раза менялась емкость АКБ, три раза укрепляли штангу, переделали наушники, изменили способ крепления основного блока. Что дальше?
Слишком много настроек которые только мешают, а не помогают.
Беспроводность многим боком вылазит. То основной блок с кармана выпадет, то при работе в воде забывают о нем и замачивают.
Заметил интересную особенность. Многие купившие XP Deus продолжают пользоваться своими старыми МД, а на новом в основном ставят эксперименты с настройками и не всегда удачные.

Очень сложно купить БУ прибор. Сложилось впечатление, что люди продают их в двух случаях:
1. Апгрэйд на на более новый XP Deus;
2. Когда поняли, что на настройку прибора будет уходить времени больше, чем на определение целей.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:11:23
Откуда: Esthland

Re: XP DEUS против MineLab E-Trac

Сообщение Ingvar »

vigsan писал(а):Выбал XP Deus, но теперь сомневаюсь. Уж очень сырой прибор. Производитель постоянно ведет модернизацию. Уже два раза менялась емкость АКБ, три раза укрепляли штангу, переделали наушники, изменили способ крепления основного блока. Что дальше?
Так а Эксп сколько модернизировался уже и на протяжении скольки лет! И каждая поверхностная модернизация выдавалась чуть ли не за новую модель. И в результате? До законченности так и не довели, не устранив даже начальные нарекания хотя бы в механике.
У ХР же все оперативно и без излишней рекламы. Однако, до этого ХР использовали готовые схемы механики, было все в целом неплохо. Как дошло дело до чего то кардинально нового, естественно в обкатке вылезли слабости. Тут еще и поспешность решений чуствуется. ХР по зарез надо было материализовать беспроводной прибор первыми - застолбить место/войти в историю :) Скорее так и предполагалось - довести в процессе...
Я склонен к простым приборам, поэтому пока Дэус меня особо ничем не привлекает. Если с ним не экспериментировать, то он - рядовой, думаю вполне перекрывается Голдом. @-)
Вот кто-то сказал: «После нас — хоть потоп»,
Тот даже не встал из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

В.Высоцкий
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»