Подарки от Nokta только в Металапошуке

рация))

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: рация))

Сообщение zemlekop »

Чтобы получить данные о местонахождении , надо иметь так называемый пеленг с трех базовых станций. Можно с двух, но тогда точность гораздо ниже. Поэтому засечь в лесу кого-то, весьма проблематично, а с ноута, ваще невозможно.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: рация))

Сообщение RONIN. »

zemlekop писал(а): 07 мар 2022, 13:43:15 Чтобы получить данные о местонахождении , надо иметь так называемый пеленг с трех базовых станций. Можно с двух, но тогда точность гораздо ниже. Поэтому засечь в лесу кого-то, весьма проблематично, а с ноута, ваще невозможно.
Комрад специалест, издеть не будет. Ноут, прога и интена. :lol:
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Аватара пользователя
Поручик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:05:16

Re: рация))

Сообщение Поручик »

DARKSIDE писал(а): 07 мар 2022, 13:01:50
Поручик писал(а): 07 мар 2022, 12:04:53
RONIN. писал(а): 06 мар 2022, 23:29:06
Фильмов насмотрелись!!!
Проснитесь камрад. На дворе 21 век. Для того, чтобы сосканировать мобилку, необходим ноут, прога и штекер антенна.
15 минут и бедолага отслежен с точностью до 10 метров. Такой фигней в лагерях мобилки на раз два находят. А дуралеи думают, что стукачи сливают )) 8-)
ГАЙД ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ВЕРЯЩИХ В СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, ИНОПЛАНЕТЯН И ПОБЕДУ ДОБРА ВО ВСЕМ МИРЕ !!!
Как работает система поиска мобильных устройств использующих сотовую сеть в республике Беларусь. Для того, чтобы найти мобильное устройство, использующее сотовую сеть, в любом отделении ОВД, это устройство должно фигурировать в каком либо "деле". Только после этого Сотрудники имеют право разыскивать это устройство. Далее. Если устройство фигурирует в каком либо "деле", сотрудники ОВД составляют запрос, в компанию, предоставляющую услуги связи, которыми пользуется владелец устройства. Далее, с помощью биллинга, как писали выше, компания, предоставляющая услуги связи определяет местонахождение устройства "ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО". То есть устройство определяется путём регистрации на ближайшей вышке. Если это в городе, то регистрации на нескольких вышках - примерный квадрат поиска может составлять около километра. Если регистрация на ближайшей вышке была за городом, то возможный квадрат поиска может составлять более километра. Так, как за городом вышке меньше и они более мощные.
А теперь внимание!!!
Техника, для точного (радиус действительно метров 10-20) расположения мобильного устройства есть. Эта техника находится в городе Минск и используется только в делах государственной важности или по распоряжению нашего президента.
Обычно это дела (например убийства известных личностей и т.д.) расследование которых президент контролирует лично
Верхов понахватались, а истины и фактов не знаете . Есть такие слова аббревиатуры ОРД и ОРМ. Если только сейчас о них услышали, то понятно откуда много сопливых мальчиков в сизо, не понимающих , как их взяли.
Я не собираюсь спорить с диванными экспертами, я информирую людей, заинтересованных в своем благополучии.
8-)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся !
Аватара пользователя
Поручик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:05:16

Re: рация))

Сообщение Поручик »

RONIN. писал(а): 07 мар 2022, 12:29:02
Поручик писал(а): 07 мар 2022, 12:04:53
RONIN. писал(а): 06 мар 2022, 23:29:06
Фильмов насмотрелись!!!
Проснитесь камрад. На дворе 21 век. Для того, чтобы сосканировать мобилку, необходим ноут, прога и штекер антенна.
15 минут и бедолага отслежен с точностью до 10 метров. Такой фигней в лагерях мобилки на раз два находят. А дуралеи думают, что стукачи сливают )) 8-)
Технически безграмотных людей много, при этом свои знания черпаю из "Уася сказал или я слышал, или да я просто знаю" . Вы, именно с этого круга людей.
Что-бы мобилу сосканировать, как сказали, нужно и меньше времени. Что бы получить местонахождение её, нужен доступ к билингу сотового оператора. Что бы получить билинг, нужно разрешение органов. И местонахождение в реальном времени, свободно может получить оператор и спец.службы. А всякая шушара , должна пройти инстанции для этого.
Если гипотетический представить вашу теорию на яву, то в мире было-бы и раскрываемость 99% , и переступность 99%.
Не нужно пытаться утверждать того, в чем даже косвенно не разбираетесь.
Вы гляжу во всем разбираетесь: вирусолог, политолог, электроник...не удивлюсь, если будете проктологом :D
Про вас Слепаков поет ::)
З.ы. уроки психологии: многА букАФ - просто болтливый, мало знающий, но хорошо запоминающий разную информацию.
Читайте Фрейда :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся !
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: рация))

Сообщение RONIN. »

Жги дальше, брат диванных экспертов.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Аватара пользователя
DARKSIDE
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:14:45
Откуда: Речица

Re: рация))

Сообщение DARKSIDE »

Поручик писал(а): 07 мар 2022, 19:12:43
DARKSIDE писал(а): 07 мар 2022, 13:01:50
Поручик писал(а): 07 мар 2022, 12:04:53

Проснитесь камрад. На дворе 21 век. Для того, чтобы сосканировать мобилку, необходим ноут, прога и штекер антенна.
15 минут и бедолага отслежен с точностью до 10 метров. Такой фигней в лагерях мобилки на раз два находят. А дуралеи думают, что стукачи сливают )) 8-)
ГАЙД ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ВЕРЯЩИХ В СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, ИНОПЛАНЕТЯН И ПОБЕДУ ДОБРА ВО ВСЕМ МИРЕ !!!
Как работает система поиска мобильных устройств использующих сотовую сеть в республике Беларусь. Для того, чтобы найти мобильное устройство, использующее сотовую сеть, в любом отделении ОВД, это устройство должно фигурировать в каком либо "деле". Только после этого Сотрудники имеют право разыскивать это устройство. Далее. Если устройство фигурирует в каком либо "деле", сотрудники ОВД составляют запрос, в компанию, предоставляющую услуги связи, которыми пользуется владелец устройства. Далее, с помощью биллинга, как писали выше, компания, предоставляющая услуги связи определяет местонахождение устройства "ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО". То есть устройство определяется путём регистрации на ближайшей вышке. Если это в городе, то регистрации на нескольких вышках - примерный квадрат поиска может составлять около километра. Если регистрация на ближайшей вышке была за городом, то возможный квадрат поиска может составлять более километра. Так, как за городом вышке меньше и они более мощные.
А теперь внимание!!!
Техника, для точного (радиус действительно метров 10-20) расположения мобильного устройства есть. Эта техника находится в городе Минск и используется только в делах государственной важности или по распоряжению нашего президента.
Обычно это дела (например убийства известных личностей и т.д.) расследование которых президент контролирует лично
Верхов понахватались, а истины и фактов не знаете . Есть такие слова аббревиатуры ОРД и ОРМ. Если только сейчас о них услышали, то понятно откуда много сопливых мальчиков в сизо, не понимающих , как их взяли.
Я не собираюсь спорить с диванными экспертами, я информирую людей, заинтересованных в своем благополучии.
8-)


О ВЕЛИКИЙ ВСЕЗНАЮЩИЙ.
У меня два года назад вынесли гараж и видимо с перепугу, забрали работающий телефон. В ходе, как вы выразились, ОРД и ОРМ, было выявлено, что устройство последний раз было подключено к вышке сотовой связи, вблизи двух населённых пунктов. При этом мне сказали, что круг поиска примерно километра три в радиусе. Как раз в этот круг попадают два больших сельских населённых пункта.
В итоге товарищи следователи опустили руки. Слишком большой радиус поиска.
А исходя из ваших слов, можно предположить, что следователи точно определили положение телефонного аппарата и скрыли эту информацию, чтоб замять дело?
Я могу получить ваши данные, чтобы опираясь на ваши слова, как на слова эксперта, написать заявление на следователей?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: рация))

Сообщение zemlekop »

Поручик писал(а): 07 мар 2022, 19:12:43 Верхов понахватались, а истины и фактов не знаете . Есть такие слова аббревиатуры ОРД и ОРМ. Если только сейчас о них услышали, то понятно откуда много сопливых мальчиков в сизо, не понимающих , как их взяли.
Я не собираюсь спорить с диванными экспертами, я информирую людей, заинтересованных в своем благополучии.
8-)
Ок берете свой ноут антенну и начинаете сканировать получаете , например точное расстояние до телефона 5 км. Так как точка захвата сигнала одна, вы получаетесь в центре круга с радиусом 5 км, диаметр 10 км. телефон может оказаться в любой точке окружности с радиусом 5 км, в центре которого вы и находитесь.
Если у вас две точки захвата сигнала, вы получаете две окружности, на пересечении которых находится сигнал. Но в таком случае этих точек две.
Поэтому, для точного получения координат используют три точки захвата сигнала. И третья точка захвата, сигнала показывая расстояние от нее до сигнала, исключает одну из точек на окружности. И вы получаете конкретную точку, где находится сигнал.
Используя одну антенну, мы просто получим отрезок равный C = 2πR, а не конкретную точку.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: рация))

Сообщение RONIN. »

zemlekop писал(а): 07 мар 2022, 20:44:53
Поручик писал(а): 07 мар 2022, 19:12:43 Верхов понахватались, а истины и фактов не знаете . Есть такие слова аббревиатуры ОРД и ОРМ. Если только сейчас о них услышали, то понятно откуда много сопливых мальчиков в сизо, не понимающих , как их взяли.
Я не собираюсь спорить с диванными экспертами, я информирую людей, заинтересованных в своем благополучии.
8-)
Ок берете свой ноут антенну и начинаете сканировать получаете , например точное расстояние до телефона 5 км. Так как точка захвата сигнала одна, вы получаетесь в центре круга с радиусом 5 км, диаметр 10 км. телефон может оказаться в любой точке окружности с радиусом 5 км, в центре которого вы и находитесь.
Если у вас две точки захвата сигнала, вы получаете две окружности, на пересечении которых находится сигнал. Но в таком случае этих точек две.
Поэтому, для точного получения координат используют три точки захвата сигнала. И третья точка захвата, сигнала показывая расстояние от нее до сигнала, исключает одну из точек на окружности. И вы получаете конкретную точку, где находится сигнал.
Используя одну антенну, мы просто получим отрезок равный C = 2πR, а не конкретную точку.
Все твои старания зря думаю. Человек не в теме от слова совсем, но свою линию будит гнуть доусрачки.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Аватара пользователя
Eccentric
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:19:26
Откуда: Минская и Могилевская губернии

Re: рация))

Сообщение Eccentric »

Не давно купил Midland GXT-1050 - проста и надежна
ранее(лет 7 назад) были Midland GXT-950

Midland норм что без лицензии и все ок, даже в странах Европы LPD много где разрешен. Только страны балтии, Великобритания и еще где то под запретом и лицензия нужна.
PMR же, как матароллы - их по сути можно везде пользовать

Не так дано взял и 1 шт Baofeng uv-9r plus, как универсальная, можно быть на связи одновременно с теми у кого LPD и PMR - но главное не выходить в эфиры(частоты) к которые не нужно

имхо: ну и главное с ними не прогуливаться в городе в местах с большим скоплением людей - иначе разбираться не будут, рыбак ты или охотник или еще кто...
sysadmin
Аватара пользователя
Eccentric
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:19:26
Откуда: Минская и Могилевская губернии

Re: рация))

Сообщение Eccentric »

Делал себе такие памятки для Baofeng

может пригодятся что бы не лазить по инету

Изображение
Изображение
Изображение
sysadmin
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»