Подарки от Nokta только в Металапошуке

Сапоги ЭВА.

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение Pturbo »

штука красивая-легкая-теплая. но я на первой же рыбалке умудрился польские порезать настом (коркой льда). через час рыбалки :(
один целый где то лежит до сих пор.
Аватара пользователя
Amigo_BY
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:59:17
Откуда: Wild West.

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение Amigo_BY »

Alexsandr писал(а):Берцы и только берцы, хорошие, а такие сапоги только для рыбалки.

Alexsandr, берцы на копе никто не отменял и у многих они весьма достойные, про это есть множество соответствующих тем.
Но есть ситуации ( см. моё фото на 2-й странице) , когда лучше берцы не одевать.
В этой теме вопрос был именно про сапоги ЭВА. :P
Ora et labora!
Аватара пользователя
Amigo_BY
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:59:17
Откуда: Wild West.

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение Amigo_BY »

DALWITZ писал(а):То есть в лесах эти ЭВА одноразовая вещь ?
Вильгельмович шалом @-)
Это всё от материала зависит одни у меня сразу пробились, а в другие более двух лет беспроблемно по лесам пробегали, по снегу мне понравилось лучше чем в берцах, но это всё индивидуально. Попробуй, цена не кусается.
Ora et labora!
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение Artefacts »

Pturbo писал(а):штука красивая-легкая-теплая. но я на первой же рыбалке умудрился польские порезать настом (коркой льда). через час рыбалки :(
один целый где то лежит до сих пор.
Из голенища можно стельки сделать :yes:
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
kamen-ss
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:02:31

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение kamen-ss »

Lemigo hubertus 898 до -50 в пользовании уже 3 сезона. Зимняя рыбалка, ранней весной и поздней осенью постоянно в них копаю. Подошва толстая, лопата конечно оставляет свои следы, но сквозных порезов нет. Чулки за это время износились на подошве, в этом сезоне куплю новые, стельки не подкладываю. По поводу берцев baits, сгнили нитки, которыми пришита подошва, в ремонте обуви ничем не смогли помочь. Подошва трёхслойная, клееная, ничем не пробить. Сама кожа сильно намокает, высушить целая проблема. А так да ноги постоянно сухие.
Аватара пользователя
Alexsandr
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:14:02

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение Alexsandr »

Amigo_BY
Я в курсе, что тема про эва , я так понял с прошлых тем, землекоп не может подобрать боты, берцы намокают ничего не помогает, замазки- смазки и т. д. просто эти сапоги эва, реально не для копа, я в таких только на рыбалку ходил ( там да, всё гут), а на копе надо и ком земли разбить и другой раз на лопату прыгнуть хорошенько, если по распашке лазить только или по воде, всё. Если что, свои ничем кроме обычного крема не чищу, по воде не текут. Берцы берцам- рознь, здесь некоторые хвалят бундесверы- говно, текут они, даже по росе, вот я и совет даю, которые реально не промокают, в них можешь угол дома снести, не то что ком земли разбить. Для лета altama, носил и Бельвиль и другие марки и по сегодняшний день имею, пишу из личного опыта, а не Тырнета. Есть на гортексе и со вставками и замш, не подходит, надо кожа. Не думаю, что землекоп будет по озёрам лазить, а для поля, леса и грязи с водой, батес реально подходит, тем более человек не бедный, раз купил и забыл. Минусы- тяжёлые, если в жиже лазишь-сохнут 2 дня.
Есть ещё порох в пороховницах
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение megaPRO »

вот такие юзаю. лет пять гонял на рыбалки зимние и осенние, этой осенью копать одел, полет нормальный. сегодня специально осмотрел - вроде пробитий нету ))
Вложения
Sight_2020_12_14_144250_269.jpg
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение zemlekop »

Alexsandr, хватает у меня обуви и одних берц пар5. Но когда ходишь по росе, или промокают, или сильно тяжелые становятся, или всегда тяжелые. Хочу педали очень легкие. А эти сапоги вроде легкие.
Плюс ещё есть нюанс, заметил, что после плотных берц, болит нога. Помню, что как-то мне по ней прилетело тяжелой хренью, подозреваю, что трещина была, а я как-то не придал значения. Теперь, плотная обувь приносит дискомфорт в районе стопы сверху. Это ещё одна из причин. Думал мне берцы новые не подходят, оказалось и вторые и кроссовки одни так же.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
waronline
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:58:13

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение waronline »

Я в сапогах копаю круглый год (на прошлой неделе тоже), в таких как на картинке выше^.
+стоят копейки
+тепло
+сухо
+легкие
+пох ручьи/реки мелкие
---------------
-без стельки ортопедической формованной вредно для ног
-не ударишь по лопате, приходится становиться всем весом, давить двумя ногами (зимой)
-быстро изнашивается подкладка (протирается на пятке)
-трудно разбить ком мерзлой земли не поломав ногти/пальцы
Аватара пользователя
Barakuda
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:49:05
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Сапоги ЭВА.

Сообщение Barakuda »

waronline писал(а):трудно разбить ком мерзлой земли не поломав ногти
Главное такими ногтями изнутри не пробить ))
Надо себе на мокрую зимнюю рыбалку купить, для сухой валенки нравятся.
Ремонт кофемашин и кофейного оборудования!!!

Да будут благословенны негаснущие костры бродяг! © DALWITZ
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»