Подарки от Nokta только в Металапошуке

Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
Бухлик
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:36:11

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение Бухлик »

Addicti Merlinus!!!
Когда ты,наконец,вернёшься в свой старый дом,ты поймёшь,что скучал не по нему,а по своему детству!!!
MGrul

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение MGrul »

, снег на катушку налипает, ноги мокрые, замерз

Сам не пробовал, но пакеты с маркетов, намотанные на катушку должны помочь ) Счищать легче будет точно. А на зимний день трех хватит.
Что бы ноги не мерзли обувку качественную покупать нужно. Что то типо Альтбергов британских. Если за кожей этих ботинок ухаживать - сносу нет. Хоть и тяжеловаты. Но зато не промокают совершенно. Можно по воде бродить, ноги намокнут, если через верх нальется.
Аватара пользователя
konan
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 06:53:49
Откуда: Минск-Витебск

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение konan »

Я такую таскаю, https://rybalkashop.by/tovary-dlya-turi ... ya-gr-201/ меня устраивает,и ветер пофиг.
"Я просто обожаю Белклад ИзображениеИзображение (с) future1975
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение мастер »

zemlekop писал(а):Если честно, то мне проще закинуть эту печку в карман, которая весит 170 гр с упаковкой горючего и знать, что я разогрею себе еду и сделаю чай, чем на морозе, или по сырости пытаться развести на ветру костерок из полусухих веток хмызняка.
Если такая печка рабочая, то лучше пусть будет, чем потом хоть раз пожалеть, что не купил. Если она фуыло, то дело другое.
Зы: недавно купил очки ездить копать. Прозрачные тактические. Купил потому что на ветру выдувает слезы, вытирать рукавом неудобно, грязной перчаткой, не вариант. Кто-то скажет лишнее это, а мне удобно, слезы теперь не текут по морде на ветру. Так и здесь, если это удобно и работает, то зачем мне собирать дрова, разжигать. Таблетку зажёг, погрел, в карман и пошёл. Это ж хобии, а не испытание на прочность.
Ну тогда вот это ----и дешево, и сердито...карман не тянет ,от слова --ваАПче... :yes:
2020-12-01 18-49-20.JPG
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение XSTOPX »

С газовой само просто, не такой уж там и большой вес.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение lycifer_13 »

Снега поел и дальше копать, что посиделки )
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

Пытливы писал(а):А просто кипяток в термосе носить и заваривать свежий чай-кофе-какаву :D
А в остальном согласен с Макгрулом,эсбит(и варианты)-наше все :yes:
Каждый раз, когда термос открываешь, температура падает. Раз ещё заварить чай получится с трудом, втрой- нет. Вся заварка всплывет и будет чай вприкуску, или собирать все сверху, но я люблю, чтоб в конце горчил. А такой не будет.
Пробовал с термосом и с термостаканом, у меня и тот и тот фирмы Thermos, держат хорошо, но всё же не то. В термостакане хорошо таскать кофе. Я делаю три эспрессо, доливаю воды до верха стакана. Это да, норм. Но кофе не люблю, раз в месяц, мне выше крыши. А с чаем такое не прокатывает.
Да и банку завтрака туриста, кипятком не разогреешь. Всеравно надо огонь мутить какой.
Спасибо всем ответившим.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение WOODMAN »

Если будет обнова, ждём обзора с ттх, временем закипания, разогревания и прочих испытаний в полях @-)
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

MGrul писал(а): Сам не пробовал, но пакеты с маркетов, намотанные на катушку должны помочь ) Счищать легче будет точно. А на зимний день трех хватит.
Что бы ноги не мерзли обувку качественную покупать нужно. Что то типо Альтбергов британских. Если за кожей этих ботинок ухаживать - сносу нет. Хоть и тяжеловаты. Но зато не промокают совершенно. Можно по воде бродить, ноги намокнут, если через верх нальется.
Да есть у меня Коламбия Титаниум, но что-то не подумал, что могут ноги так быстро промокнуть. Вообще об этом не подумал. Прошел по берцам баллоном силикона, думал спасет. Фигу.
На катушку снег налип, ваще беда. Тяжелая, махать неудобно. Спасибо за совет с пакетом, попробую.
Из своих кожевенных знаний, подскажу мазь, для обуви. Завтра себе сварю. Воск пчелиный, скипидар и касторовое масло. Топим воск на плите 20-30 гр, добавляем касторовое масло 50/50 и добавляем скипидар, до того состояния, когда масса не станет мягкой, где-то чуть больше чайной ложки. Если масса когда остынет будет сильно твердой, расплавить и еще ложку скипидара. Потом этой мазюкой на обувь и феном прогреть сверху. Всё. Вода, как по тефлону убегает.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

WOODMAN писал(а):Если будет обнова, ждём обзора с ттх, временем закипания, разогревания и прочих испытаний в полях @-)
Завтра куплю. Стоит недорого, поглядим на что способна. Еще кружку надо.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»