Подарки от Nokta только в Металапошуке

Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
MGrul

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение MGrul »

Хех, Калабия, гортекс, силикон... сплошные инновации.
А качественная кожа все равно круче будет... даже если намазюкать забудешь. https://www.altberg.co.uk/boots/denmark ... -original1
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

MGrul, так их купить нужно, а Коламбия уже есть.
Вложения
197146.png
197146.png (59.06 КБ) 4105 просмотров
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
komrad
Сообщения: 11235
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:02:09

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение komrad »

zemlekop писал(а): Воск пчелиный, скипидар и касторовое масло.
глицерин и вуаля :yes:
Честность помогает найти настоящих друзей и настоящих врагов.
MGrul

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение MGrul »

https://otzovik.com/reviews/zimnie_boti ... _titanium/ первая ссылка поиска по картинке. Хм, как так обувь выбрали, еще и для копа ?
Отжалейте на альтберги. Под толстый носок или стельку темплую на зиму сомое то.
Правда если темп на улице +15+20 мне в них уже не комфортно.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

komrad писал(а):глицерин и вуаля
Глицерин по траве моментально смывается. А воск забивает поры в коже и держится гораздо дольше именно, когда ходишь по росе, или мокрой траве.
Вот поэтому, если пропитать ботинки глицерином и ходить по лужам в городе, получится, а по траве нет.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

MGrul писал(а):https://otzovik.com/reviews/zimnie_boti ... _titanium/ первая ссылка поиска по картинке. Хм, как так обувь выбрали, еще и для копа ?
Отжалейте на альтберги. Под толстый носок или стельку темплую на зиму сомое то.
Правда если темп на улице +15+20 мне в них уже не комфортно.
Не знаю, что там написано, у меня всё отлично. Брал на зимнюю рыбалку, но не срослось с ней, а ботинки есть. Поэтому просто переквалифицирую, для копа. Не устроит, рассмотрю ваш вариант. Спасибо за совет. Ещё где-то у меня Sorel сапоги лежат, может их попробую.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Kmicic
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:49:10
Откуда: Вялікае княства Літоўскае

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение Kmicic »

тема интересная в целом по зимнему снаряжению ...
Гэй, лiтвiны, Бог нам радзiць!
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение Скарбашукальнік »

zemlekop писал(а):
MGrul писал(а): Сам не пробовал, но пакеты с маркетов, намотанные на катушку должны помочь ) Счищать легче будет точно. А на зимний день трех хватит.
Что бы ноги не мерзли обувку качественную покупать нужно. Что то типо Альтбергов британских. Если за кожей этих ботинок ухаживать - сносу нет. Хоть и тяжеловаты. Но зато не промокают совершенно. Можно по воде бродить, ноги намокнут, если через верх нальется.
Да есть у меня Коламбия Титаниум, но что-то не подумал, что могут ноги так быстро промокнуть. Вообще об этом не подумал. Прошел по берцам баллоном силикона, думал спасет. Фигу.
На катушку снег налип, ваще беда. Тяжелая, махать неудобно. Спасибо за совет с пакетом, попробую.
Из своих кожевенных знаний, подскажу мазь, для обуви. Завтра себе сварю. Воск пчелиный, скипидар и касторовое масло. Топим воск на плите 20-30 гр, добавляем касторовое масло 50/50 и добавляем скипидар, до того состояния, когда масса не станет мягкой, где-то чуть больше чайной ложки. Если масса когда остынет будет сильно твердой, расплавить и еще ложку скипидара. Потом этой мазюкой на обувь и феном прогреть сверху. Всё. Вода, как по тефлону убегает.
Кожа на тапках тогда дышать не будет. Гортекс влагу до кожи выведет а дальше куда? Лучше использовать специальные спреи для гортексовской обуви.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

Скарбашукальнік писал(а):Кожа на тапках тогда дышать не будет. Гортекс влагу до кожи выведет а дальше куда? Лучше использовать специальные спреи для гортексовской обуви.
Да, для мембран и кожи waterproofнужно покупать спец средство. И самое главное, всегда читайте состав. Я так в Спортмастере, чуть не купил какую-то пшикалку, на которй было написано, что она для мембранных тканей и waterproof кожи. Стал на кассе состав читать, а там силикон указан, который для таких вещей - смерть.
И вроде, магазин, не рынок колхозный, где должны следить за тем, что продают.
Ну а для обычных педалек, без гортексов и мембран, такая мазь, что я написал, самое то.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Чёт стало холодать. Нужно печку покупать.

Сообщение zemlekop »

WOODMAN писал(а):Если будет обнова, ждём обзора с ттх, временем закипания, разогревания и прочих испытаний в полях @-)
Вчера протестил в полевых условиях. Отписываюсь, как обещал.
Печка складная Эсбит на сухом горючем. На нее ставил котелок от голландской фляжки. На двух таблетках 250 воды закипает минут за 10, на ветру в поле.
Затем сравнил с нагревом воды на костре. Первое, надо разжечь, это занимает больше времени, даже с учетом, что у нас в багажнике дрова были. Второе, на таблетке, реально быстрее греется вода, на костре похуже, или надо пионерский разводить. Следующаа печаль, после костра, котелок как прошедший извержение Везувия. Дома наждачкой тёр.
Но всё же, печка такая тоже, на однозначный вариант. На первое место по весне и по осени, я бы поставил горелку газовую на баллончике. Сто процентов нагреется вода быстрее.
Мое мнение: если надо быстро и без заморочек, - горелка. По лету печка плюс не меньше 4-5 таблеток на одного в день, баллон с собой летом, я бы не таскал, поэтому горелка не летом. Если времени много, есть желание повозиться и отмывать сажу, то можно и костерок.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»