Подарки от Nokta только в Металапошуке

Где купить форму?

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
mozgator
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:46:02
Откуда: гродно

Где купить форму?

Сообщение mozgator »

Доброго времени суток!
Может кто в курсе, где можно приобрести штаны и бушлат с капюшоном на овчине? расцветка, желательно "арбуз", "цифра" или "дубовый лист". Заранее спасибо.
он же землянин.
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Где купить форму?

Сообщение kapatych »

Есть места где ее за счет налогоплатильщиков выдают.
В хорошем хозяйстве и фуй насос
mozgator
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:46:02
Откуда: гродно

Re: Где купить форму?

Сообщение mozgator »

Звездят! я именно из этого места, на овчине не выдают.
он же землянин.
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Где купить форму?

Сообщение kapatych »

))
В хорошем хозяйстве и фуй насос
Аватара пользователя
JRGN
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:04:05

Re: Где купить форму?

Сообщение JRGN »

Вы ставите не реальную задачу. Зимней общевойсковой формы на овчине и при Союзе не было (не хватит овец на такое количество комплетов). Караульные тулупы, варежки и проч. - да, были. Но массово зимнюю форму из овцы не делали, а уж после распада СССР - тем более. Цифра - это уже вообще современный продукт. Ну какая овца в 21 веке, когда рулят мембраны и гортексы? Я уже молчу о том, что при намокании овцу придется сушить неделю, да и воняет она (chuckle)
mozgator писал(а):Звездят! я именно из этого места, на овчине не выдают.
Аватара пользователя
nik73
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:13:03
Откуда: Могилевская область.

Re: Где купить форму?

Сообщение nik73 »

Воняет это да и уседается после сушки сильно . ))
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Аватара пользователя
mmdsearch
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:31:56

Re: Где купить форму?

Сообщение mmdsearch »

Я купил зимний костюм из ткани рипстоп внутри флис. Вещь. Тепло пофиг ветер и не потеешь.
Аватара пользователя
JRGN
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:04:05

Re: Где купить форму?

Сообщение JRGN »

Спецназерская "Арктика" и канадка ВМФ СССР - это вещи далеко не массовые, редкие и стоят как винт от Ми-26 :yes:
Но я все-таки писал о более доступных и массовых вещах, подразумевая зимнюю общевойсковую форму типа "афганка" и ее аналоги. Афганки кстати тоже тоже сейчас далеко не копеечные, если говорить о размерах выше 50-52. Как по мне, так лучше не заморачиваться поисками овцы, а взять нормальную современную шмотку, в которой материал нормально отводит лишнее тепло и влагу, быстро сохнет, не сковывает движений, не воняет, не садится и т.д.
Romis писал(а):
Вы ставите не реальную задачу. Зимней общевойсковой формы на овчине и при Союзе не было (не хватит овец на такое количество комплетов). Караульные тулупы, варежки и проч. - да, были. Но массово зимнюю форму из овцы не делали, а уж после распада СССР - тем более. Цифра - это уже вообще современный продукт. Ну какая овца в 21 веке, когда рулят мембраны и гортексы? Я уже молчу о том, что при намокании овцу придется сушить неделю, да и воняет она (chuckle)
Нагольная куртка+ползуны ВВС , меховая куртка + ползуны ВВС , техническое пальто ВВС группа Арктика ,подводники (канадка) Северного флота :| :D @-)
Что бы намокла и сушилась неделю это надо утопиться , мокрый снег-дождь не столь показательны.
Основной недостаток - вес , ощущение тяжести как будто день в кольчуге проходил :yes: .

A-la меховой бушлат с капюшоном
http://bigarmy.by/odezhda/kurtki-zimnie ... ernay7180/
http://shubenki.ru/market/mehovaya_spec ... a_letnaya/
mozgator
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 14:46:02
Откуда: гродно

Re: Где купить форму?

Сообщение mozgator »

"так лучше не заморачиваться поисками овцы, а взять нормальную современную шмотку, в которой материал нормально отводит лишнее тепло и влагу, быстро сохнет, не сковывает движений, не воняет, не садится и т.д."
Ссылочку не дадите, где поикать?
А за мнения всем спасибо.
он же землянин.
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»