Подарки от Nokta только в Металапошуке

фонарь налобный

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: фонарь налобный

Сообщение zemlekop »

Barakuda писал(а):Размер с 18650устраивает, у первой модели из отмеченных есть красный свет, что ночью не так заметно. Если без него можно и эльфа, но модель старая, поэтому немного в раздумьях. Между 80$-100$ разницы уже нет.
Две недели тому, мой знакомый охотник купил фонарь и на него линзу красную, типо не так заметно. В общем одели мы эту линзу и фонарь включили. Всё зашибись заметно, только не белым светом, а красным. Вероятность испуга, у того, кто увидит 100%, поэтому, вероятность камня прилетевшего прям в область налобника растет в разы. ))
Я на своем ставлю мин яркость и одеваю его сразу, под кепку, получается фонарик под козыпьком, прям на лбу. Света при таком ношении минимум.
Тот, кто едет на авто, скорее всего не увидит ваш фонарик в поле, это надо спецом смотреть и рассматривать.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: фонарь налобный

Сообщение zemlekop »

Va_bor1 писал(а): 90 руплей за фонарик маленький. :swoon: У бАгАтых свае привычки... давай Серега одевай треники и стирай хлебные крошки с клавиатуры.... :lol:
Спасибо ещё раз. Он стоит у нас 140. Так что хорошо сэкономил.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: фонарь налобный

Сообщение мастер »

Купил за 3р. у мужика на рынке, вот такой и не парюсь--2 года уже фурычит...в экономном режиме(30%)=до 30 часов работы .В обычном(100%) =до 15 часов работы.... :yes:
2020-09-29 06-55-36.JPG
2020-09-29 06-55-50.JPG
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
сирота
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25:55
Откуда: витепск

Re: фонарь налобный

Сообщение сирота »

Могу продать по себестоимости налобник Армитек,тот который канадский и жутко дорогой.Есть большой и маленький
Интернет магазин KOMBAT.BY Продажа военной одежды: бундесвер, английская MTP,DPM, австрийская и т.д.
Адрес магазина : Витебск ТЦ Беларусь пав 15 , тел. 8-029-7777-329
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: фонарь налобный

Сообщение Ker Laeda »

https://aliexpress.ru/item/400058646184 ... web201603_

вот такие брал, только кнопка включения не сбоку, а сверху, неубиваемые.
Есть и армитек, но его использую для подводного плавания, в нем акб 1 только.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: фонарь налобный

Сообщение zemlekop »

сирота писал(а):Могу продать по себестоимости налобник Армитек,тот который канадский и жутко дорогой.Есть большой и маленький
С чего это он жутко дорогой? Я помню, как начинала еще Нитикор, на алиэкспресс совсем не дорого стоили их фонари. Теперь, примерно в цену Феникс, Олайт и прочих. Сейчас Конвой потихоньку цены поднимает.
Спор без смысла. Кто-то считает, что для фонарика 50-100$ норм, кто-то, что 2-5$, самое то. И оба правы, потому что рассматривают со своего понятия ситуации.
Занимался бы я подводным плаваньем, не пожалел бы бабла на хороший и дорогой подводный фонарь, от которого, может когда-то и жизнь будет зависеть.
Зы: помню тут на форуме спорили о защищенных телефонах. Многие свои показывали. Когда я Соним показал, писали, мол что жгучий Китай нк хуже. Сколько лет прошло? Где ваши телефоны? А у меня Соним с полки достал, зарядил и всё. Работает. И аккум живой не помер за эти годы. И уверен, ещё на долго его хватит. Но я и покупал его на долго, и готов был заплатить.
С фонарями и другой техникой так же.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: фонарь налобный

Сообщение megaPRO »

Ker Laeda писал(а):https://aliexpress.ru/item/400058646184 ... web201603_

вот такие брал, только кнопка включения не сбоку, а сверху, неубиваемые.
Есть и армитек, но его использую для подводного плавания, в нем акб 1 только.
Ай ну, таскать такую бандуру на голове это тот еще мазохизм, а если еще на зарядке 2 аккума 18650 на проводе в коробочке, так это атас.
Как пр мне налобник это исключительно для ближнего света на пару метров, поэтому маленький непромокаемый в железном корпусе и с режимами и все. А для дали в кармане обычный фонарь, можно и конвой
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: фонарь налобный

Сообщение XSTOPX »

zemlekop писал(а):
сирота писал(а):Могу продать по себестоимости налобник Армитек,тот который канадский и жутко дорогой.Есть большой и маленький
С чего это он жутко дорогой? Я помню, как начинала еще Нитикор, на алиэкспресс совсем не дорого стоили их фонари. Теперь, примерно в цену Феникс, Олайт и прочих. Сейчас Конвой потихоньку цены поднимает.
Спор без смысла. Кто-то считает, что для фонарика 50-100$ норм, кто-то, что 2-5$, самое то. И оба правы, потому что рассматривают со своего понятия ситуации.
Занимался бы я подводным плаваньем, не пожалел бы бабла на хороший и дорогой подводный фонарь, от которого, может когда-то и жизнь будет зависеть.
Зы: помню тут на форуме спорили о защищенных телефонах. Многие свои показывали. Когда я Соним показал, писали, мол что жгучий Китай нк хуже. Сколько лет прошло? Где ваши телефоны? А у меня Соним с полки достал, зарядил и всё. Работает. И аккум живой не помер за эти годы. И уверен, ещё на долго его хватит. Но я и покупал его на долго, и готов был заплатить.
С фонарями и другой техникой так же.
:yes: согласен.
у меня тел Nokia C2-01, 10 лет уже, даже аккум не менял.Телефон использую строго по на значению )) позвонить , ответить на звонки.падал не раз,ему пох.. это не нежные айфоны (chuckle)
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
MGrul

Re: фонарь налобный

Сообщение MGrul »

Занимался бы я подводным плаваньем, не пожалел бы бабла на хороший и дорогой подводный фонарь, от которого, может когда-то и жизнь будет зависеть
тут верно. Потому как жизненно важно.
У меня такой. Когда то за 10баксов покупал. Работает без проблем. 3 режима работы. Модернизировал только батарейный отсек, контакт плохонький был.
Вложения
IMG_20200929_121031_849.jpg
IMG_20200929_121036_864.jpg
MGrul

Re: фонарь налобный

Сообщение MGrul »

А вообще в поле удобнее такая штука. Подсказываю ноу хау ) . Опробовано, полет нормальный.
Крепится на штангу. В нее фонарик. И меньше отсвечиваете и видно что под катушкой
Вложения
Screenshot_2020-09-29-12-04-38-597_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»