Подарки от Nokta только в Металапошуке

Отзывы по экипировке.

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
вожык
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:32:49

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение вожык »

varg писал(а):Уважаемые,кто подскажет по зимним Горкам?На что обратить внимание,как по теплоте они и вообще,в использовании-практичные ли?А то разновидов тьма,а что к чему пока не вкурил.
У белорусских на флисе температура ношения штанов и куртки прилично не сходятся штаны теплее от -10.
Вольнаму воля, шалёнаму поле
Hawchik
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:32:21

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение Hawchik »

ИМХО - шерсть (зимою) и войлок - мне кажется не стоит вестись на бренды - а покупать практичное! если трусы - то с начёсом!!!!! шучу конечно )....
на сегодняшний день - сейчас минус 17 примерно - что покупать? горка спасёт? нет конечно! штаны на байке, стельки войлок, куртка длинная, капюшон! как не странно - нижняя одежда лучше хлопок ..... и свитер шерстяной!) @-) - это минимум ! далвидс лучше посоветует!
Аватара пользователя
Перепончатый Жуж
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 21:57:55

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение Перепончатый Жуж »

varg писал(а):Уважаемые,кто подскажет по зимним Горкам?На что обратить внимание,как по теплоте они и вообще,в использовании-практичные ли?А то разновидов тьма,а что к чему пока не вкурил.
За зимние не скажу , мне хватает и обычной на свитер и байку. Только размер надо брать соответственно больше. Много зависит от производителя. У меня их 2 - одна для зимы - размер посвободнее, вторая демисезон моего размера. Одну брал через интернет (х\з че за сайт), вторую в военграде. Материал одинаковый, но военградовская сшита гораздо добротнее. Обе юзаю больше года - нигде ничего не порвалось, материал не маркий, хорошо маскирует на пашне, неплохо держит дождь и быстро сохнет, но от ветра - не очень. Ну и достаточно дешев 56 рублей - убивать не жалко.
Не только лишь те могут рыть - кто крот, но и червь !
Hawchik
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:32:21

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение Hawchik »

Перепончатый Жуж - редкий жук)))) (chuckle) шучу - просто обычно малословен
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение WOODMAN »

varg писал(а):Уважаемые,кто подскажет по зимним Горкам?На что обратить внимание,как по теплоте они и вообще,в использовании-практичные ли?А то разновидов тьма,а что к чему пока не вкурил.
Может не совсем по делу, но всё же. Покупал свою горку (анорак) когда это ещё не было мейнстримом. Год 2010 или 2011 был. До сих пор жива и активно юзается. Мелкий ремонт по надобности, не более.
Буквально этим летом два товарища купили себе. Это пizд@ц, не ругавшись матом. Брезент хлипкий ( в районе колен, в местах соединения пошёл по живому), качество строчки ужасное, швы пошли буквально на третий день, подтяжки, как оказалось, толком не садятся и доставляют дискомфорт. Покупали в разных местах. Остались зело не довольны.
Ибо, сейчас их клепают все кому не лень- и жук и жаба, от чего сильно страдает качество.
Хотя буквально пару недель назад видел двух егерей в утеплённых горках, по виду вроде не беды.
При выборе обратил бы внимание на качество швов ( если зимняя, то и как флис скроен,что бы не развалился к вечеру) и фурнитуру. И обязательно подтяжки потестить, что бы были между лопаток, а не в районе затылка. :) Ну и по возможности подержать в руках 2-3 варианта от разных производителей, выбрать более весёлый брезент.
На счёт утеплённой не знаю, не носил, но на простой хватает свитера либо просто тельника с длинным рукавом(до -10). На морозе немного дубеет, промокает плохо, сохнет достаточно быстро. От ветра +- норм.
Вот как-то так...
Последний раз редактировалось WOODMAN 24 фев 2018, 00:38:56, всего редактировалось 1 раз.
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
вожык
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:32:49

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение вожык »

Горка что лета что зима не понравилась не постирать толком не поносить)Мне зимой проще флектарн и термо под низ.
Вольнаму воля, шалёнаму поле
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16133
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение Казакъ »

Hawchik писал(а):ИМХО - шерсть (зимою) и войлок - мне кажется не стоит вестись на бренды - а покупать практичное! если трусы - то с начёсом!!!!! шучу конечно )....
на сегодняшний день - сейчас минус 17 примерно - что покупать? горка спасёт? нет конечно! штаны на байке, стельки войлок, куртка длинная, капюшон! как не странно - нижняя одежда лучше хлопок ..... и свитер шерстяной!) @-) - это минимум ! далвидс лучше посоветует!
USarmy поддёвка термуха..наверх байка и спортивные штанцы..и вперёд на пробежку сегодня....по прибегу ( 7 км ) влажный тока верхний слой...парни прекращайте обёртывать ноги газетами и шерстяные свитера одевать..21 век на носу..
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
вожык
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:32:49

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение вожык »

Горка 3 после машиной стирки на 40 градусов превратилась в севшую бесцветную хрень.
Вольнаму воля, шалёнаму поле
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение WOODMAN »

вожык писал(а):Горка что лета что зима не понравилась не постирать толком не поносить)Мне зимой проще флектарн и термо под низ.
Слышу уже не от одного человека- кто носит флектарн тому горка не в кайф совсем. :yes:
Последний раз редактировалось WOODMAN 24 фев 2018, 00:42:32, всего редактировалось 1 раз.
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
Перепончатый Жуж
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 21:57:55

Re: Отзывы по экипировке.

Сообщение Перепончатый Жуж »

Hawchik писал(а):Перепончатый Жуж - редкий жук)))) (chuckle) шучу - просто обычно малословен

Да ладно, просто не охота иной раз мешать людям заниматься любимым делом - срацца. А это здесь частенько бывает :)
Не только лишь те могут рыть - кто крот, но и червь !
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»