Подарки от Nokta только в Металапошуке

Выбор палатки

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: Выбор палатки

Сообщение мастер »

Ker Laeda писал(а): 10 авг 2022, 21:30:08 тут нужно определяться, для чего палатка будет использоваться - для каких условий, и как часто
Редко ---1-2 раза в месяц---на озеро, аль на коп c ночевкой :yes: .
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Выбор палатки

Сообщение Ker Laeda »

если все время на авто (как я, например), может не трекинговую палатку взять, а что-то поинтереснее ?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Выбор палатки

Сообщение zemlekop »

мастер писал(а): 10 авг 2022, 20:58:49 Дуги(каркас) опять же--фибергласс и стеклопластик---не хвалят--ломкие оч.---и все ж двухслойная...Ну Трамп --конечно получше бУдя --но и ценовой диапазон на порядок выше.....Я на перепутье пока.
Смысл в том,что когда вы надавите коленом на пол,3-4 тыс пустят влагу,потому что такое давление -это 8-10 тыс.Если не собираетесь ходить в многодневные походы,не заморачивайтесь,берите дном терпаулинг.дуги из стекловолокна живут насколько позволяет им ваша аккуратность. Если у вас палатка с растяжками и вы ее ставите не на отъепись+ не в пустыне,даже не знаю каким ветром ее может заломать.
Двухслойная однозначно,или в однослойной в жару конденсат на голову,в дождь уже дождь. Плюс на двоих трехместную на троих четырехместную,или спать на боку.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Выбор палатки

Сообщение WOODMAN »

мастер писал(а): 10 авг 2022, 20:43:48
DALWITZ писал(а): 10 авг 2022, 20:33:46 Для дна водонепроницаемость маленькая.. @-) ...3000- 4000 мм это так себе... :yes:

.
Ниче друже --поболе лапок еловых подстелем.. :D .Ну просто это китайское все --оч. надоело и уперлось... :yes:
Крайне не правильная позиция. Технический прогресс делает всё, что бы улучшить и облегчить жизнь. Только надо этим пользоваться уметь.
С таким успехом, можно и советскую брезентовую двухсткатку без дна взять. 😁
Только смысл, если есть более практичные вещи.
Гляди, что бы дно было 8-10 тыс.
На счёт дуг, если они вдруг сломаются, то продаются отдельными кусками под замену. И даж в комплекте должна быть запасная часть.
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: Выбор палатки

Сообщение мастер »

Всем добра и спасибо за советы...Будем выбирать . :yes:
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
varg
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:47:10

Re: Выбор палатки

Сообщение varg »

пользуюсь такой https://www.fishcamp.by/palatki-i-akses ... p-scout-2/. больше 10 лет.никаких нареканий.ни одного косяка не замечено.
Fram!
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»