Подарки от Nokta только в Металапошуке

Куплю лопату FISKARS

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Amigo_BY, Hunterbel, balu, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение RONIN. »

zemlekop писал(а): 24 ноя 2021, 21:15:29
RONIN. писал(а): 24 ноя 2021, 20:56:31
Видео есть как делают именно с рельсы. Но вот в конце тест её, мне показался больше для чайников и пиплов, которые схавают.
И что касаемо стали, по способу выплавки :
М - из мартеновской стали.
К - из конвертерной стали.
Э - из электростали.
Другими словами, это больше маркетинг.
Скажу, как после школы отработавший два года в лаборатоии по входному контролю качества металла.
На самом деле смысл не в выплавке, а составе. И стали различаются по количеству углерода и добавкам.
На счет того, что кто-то делал лопату из рельсы, ну что ж, вполне верю. Если делают ножи из клапанов, и рельсовой пилы, то почему кто-то не мог и из рельсы лопату сделать.
Есть такая сталь 65г называется рессорно-пружинная. 65% углерода и 9-12% марганца, если не ошибаюсь + ещё добавки. При закалке очень твердая, но беда, ржавеет от слова вода. Так вот в свое время хорошо шла на ножи и я сам отрезал НОЖЕВКОЙ полосу на нож от полуторатонного листа. ))
Там и состав будет разный от способа выплавки.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение zemlekop »

RONIN. писал(а): 24 ноя 2021, 21:34:19 Там и состав будет разный от способа выплавки.
Нет. Рассмотрим самую всем известную пищевую нержавейку или хирургическую сталь. Она имеет обозначение X5CrNi18-10 , или 08Х18Н10 это говорит, что в ней главное- это хром и никель в соотношении 18/10. Аналог 304, если не ошибаюсь. Так вот, если туда добавить 18% хрома и 0,75% никеля, то она станет уже CrNi18-0 , или 430 в не зависимости от способа выплавки и станет магнитной сталью 400- той серии, когда серия 300 не магнитная.
Вот как-то так получается. Если смог немного разъяснить ситуацию, рад был помочь.
Удачи. @-)
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
ps
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:38:10

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение ps »

zemlekop писал(а): 24 ноя 2021, 21:15:29 Скажу, как после школы отработавший два года в лаборатоии по входному контролю качества металла.
На самом деле смысл не в выплавке, а составе. И стали различаются по количеству углерода и добавкам.
На счет того, что кто-то делал лопату из рельсы, ну что ж, вполне верю. Если делают ножи из клапанов, и рельсовой пилы, то почему кто-то не мог и из рельсы лопату сделать.
Есть такая сталь 65г называется рессорно-пружинная. 65% углерода и 9-12% марганца, если не ошибаюсь + ещё добавки. При закалке очень твердая, но беда, ржавеет от слова вода. Так вот в свое время хорошо шла на ножи и я сам отрезал НОЖЕВКОЙ полосу на нож от полуторатонного листа. ))
В стали содержание углерода до 2,14%. Если содержание углерода в сплаве превышает 2,14 %, то такой сплав называется чугуном. :yes:
Аватара пользователя
Поручик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:05:16

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение Поручик »

RONIN. писал(а): 24 ноя 2021, 19:42:16
polevik1 писал(а): 24 ноя 2021, 19:03:13 Купил лопату с рельсовой стали
Представляю картину, фирма рельсу плющит, что-бы лопаты делать. Или у завода нет заказов, и делают кроме рельс лопаты. А с клапанов тепловоза лопаты не встречали?
Маркетинг, он такой - главное красиво лоху подать инфу. Большинство динозавров охотно ведутся на ,,крутые,, ножики из тепловозного клапана.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся !
Аватара пользователя
shkipper
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:21:11
Откуда: Тель-Авив

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение shkipper »

Я напишу про рельсовую - маркетинг, а так лопата - говно. Все рынки этими рельсовыми завалены. Фискарь, как был нормальным, так и остается. можно на жигулях ездить и хвалить. Знакомые правда трупер ещё хвалят, но они на любителя.
О кладе должны знать только двое ТЫ и КЛАД...
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение Artefacts »

Да все важно на каждом этапе изготовления , чистота сырья ,формула добавок (много где секретно),закалка,отпуск ..вопрос в том ,что уже ,наверное, все более менее серьезные производители ,перенеся свои производства в другие страны ,забили на качество конечного продукта.
Того фискаря ,чисто финского, днем с огнем не найдешь
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
MGrul

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение MGrul »

Дался вам этот фискарь. Его давно испоганили изгибом. М.б. для поля паханного и норм... А тот фискарь, что с людским профилем стоит на порядок дороже.
Ссылку на лопату я оставлял, с доставкой. Есть (попадается) в ОМЕ и МИЛЕ. Качество отменное, вес радует. Пользуйтесь.
Chip
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 15:25:43

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение Chip »

Хочу лопату поменять, пользовался кто такой, как эмоции? - https://www.socket.by/stroyka/tekhnika- ... per-17195/
Я усталым таким ещё не был....,
batyax11
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:47:08

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение batyax11 »

Chip писал(а): 22 янв 2022, 20:25:44 Хочу лопату поменять, пользовался кто такой, как эмоции? - https://www.socket.by/stroyka/tekhnika- ... per-17195/
15 * 70 см - это совок какой-то получается. :dntknw:
Chip
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 15:25:43

Re: Куплю лопату FISKARS

Сообщение Chip »

batyax11 писал(а): 22 янв 2022, 21:04:58
Chip писал(а): 22 янв 2022, 20:25:44 Хочу лопату поменять, пользовался кто такой, как эмоции? - https://www.socket.by/stroyka/tekhnika- ... per-17195/
15 * 70 см - это совок какой-то получается. :dntknw:
норм размер если пользоваться уметь/научиться) хочу уменьшить рюкзак и вес его содержимого...
Я усталым таким ещё не был....,
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»