Подарки от Nokta только в Металапошуке

Шурф

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
coldfear
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:41:44

Re: Шурф

Сообщение coldfear »

Шкипер писал(а): 30 июл 2021, 22:24:27 Я фундаменщик и и находки на фунде на порядок лучше, интереснее чем на распаханном поле.

Очень интересно. Тоесть вы спрашиваете совета как искать дом для шурфа и в тоже время заявляете что вы матерый "фундаменщик".
Сами на форуме с 19 года но уже сделали вывод что шурф лучше полей.
Вопрос зачем вам чьето мнение выже мать его профи.
Сорян если обидел.
P.S. фундаменты на копарьском называют фунтами или фунтиками. Ну это так.
Я копаю фундаменты 20-века. Сейчас многие на них переходят, поэтому их все меньше и меньше. Найти хотя бы один - удача. Поэтому и перехожу на 19-й - 18-й век. ТО что я матерый фундаменщик я не заявлял и пяткой в грудь не бил . Это ваша придумка. По поводу регистрации. Думаете купил прибор и тут же зарегистрировался. Да хрен там. Я копаю уже десятый год и выводы уже делать умею, где и как лучше. По поводу мнения - форумы для того и создаются, чтобы мнением делится и знанием, чисто теоретически. И я совета спрашивал, а не чьей либо оценки.
Сорян если обидел.
P.S. С терминологией тоже знаком. :twisted:
coldfear
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:41:44

Re: Шурф

Сообщение coldfear »

ezzz писал(а): 30 июл 2021, 22:35:20
coldfear писал(а): 30 июл 2021, 21:06:37
Бухлик писал(а): 29 июл 2021, 08:52:05

Смотря при каких обстоятельствах его начинать, но по большей части вы правы на все 100500 :yes:
А при каких обстоятельствах вы едите на коп. Просто походить, погулять что-то найти. Я фундаменщик и и находки на фунде на порядок лучше, интереснее чем на распаханном поле.
Однако от темы отошли. Что больше ни у кого идей нет. ((((
Я тоже временами фундаментщик, как и многие здесь присутствующие. И поверьте, огромная разница между прогулками по полям, лесам, и перекидыванием тонн земли. И нихера там находки не лучше на порядок. Мало того что стрельнет один домик из нескольких, так по состоянию тоже, как повезёт, так же как и в поле. Вообще заметил, что дело не в удобрениях на полях, а в кислотности самой почвы. В лесу и на фундах тоже гнильё всякое вылазит. А трудозатраты просто несопоставимые.
Тут уж каждый решает сам, шурф или по полям. Сохран да не спорю разный бывает, но мне приятней на одном участке копать, чем как улитка с рюкзаком по полю ходить. Да и дома разные бывают, но когда найдешь то оно того стоит. Однако от темы отошли. Обсуждаем признаки по которым дом 19-го века искать а не стоит или нет это делать.
Аватара пользователя
varg
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:47:10

Re: Шурф

Сообщение varg »

признаки по которым дом 19-го века искать-старые липы, старые одичавшие плодовые деревья, часто сирень и шиповник,заросшие пруды-обычно рядом всегда есть фундаментные камни.
Fram!
coldfear
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:41:44

Re: Шурф

Сообщение coldfear »

Я так понимаю, что все знания закончились или опытные делится не хотят.
На выходе только одни охи стоит копать фунды или нет. Конечно спасибо всем, кто хоть какой то совет дал. Только на моей памяти возле домовых ям 19-го и 18 го века признаков культурных деревьев вообще не наблюдалось. Представить какая сирень вымахает вымахает если посадили её в 19 веке, если конечно не засохнет.
Аватара пользователя
ezzz
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 01:53:14

Re: Шурф

Сообщение ezzz »

Если вам нужны опыт и знания, на ревью тема про фунды аж на 800 страниц, если уже не больше, хоть бы вы третью часть осилили...
"Народ не должен боятся власти, власть должна боятся народа!" В.И.Ленин!
Аватара пользователя
ezzz
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 01:53:14

Re: Шурф

Сообщение ezzz »

Просвещайтесь наздоровье:
https://www.reviewdetector.ru/index.php ... pic=103608
"Народ не должен боятся власти, власть должна боятся народа!" В.И.Ленин!
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Шурф

Сообщение Newport »

Я просто хочу добавить,что настоящим камрадом стать можно только после первого полного шурфа.
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»