Подарки от Nokta только в Металапошуке

Настройка Minelab Equinox 600/800

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
RAMZES
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:07:28
Откуда: Залядье

Настройка Minelab Equinox 600/800

Сообщение RAMZES »

Комрады, владельцы Minelab equinox 600/800, нужна помощь! В общем если кратко описать условия поиска то это железнодорожный вагон наполненный сыпучим материалом. Необходимо осуществить поиск кое каких изделий, содержащих фольгу 8-) . Путём проб и ошибок было выяснено что если объекты находятся примерно по центру вагона то всё отлично определяется по тональности и числу VDI, несмотря на помехи от самого вагона. Если же объект находится в близости от борта вагона то прибор полностью слепнет и никак не реагирует на них, даже если катухой напрямую потыкать в него на поверхности. :hobo: Подскажите можно ли с этим что либо сделать путем настройки, либо это уже за гранью возможностей прибора? Насколько помню X terra 705 в подобных условиях на борт вагона фонила, но все таки изменения VDI и тональности с горем пополам проскакивали. Заранее благодарен за ответы. @-)
И я вернусь домой, со щитом а может быть на щите...
Изображение
Изображение
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Настройка Minelab Equinox 600/800

Сообщение AlexApus »

Как то доводилось ходить по воде, где дно было плиты бетонные с арматурой. Помогало переключение на одиночные частоты. Ну и чуйка на минимум. Железо все равно фонило в плюсовом секторе, но цели можно было отличить. Хотя там ВДИ были высокие целей. А вот насчет "фольги" не знаю как будет реагировать )
Alexandr87
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:32:32

Re: Настройка Minelab Equinox 600/800

Сообщение Alexandr87 »

Парни привет купил 600 не могу понять почему фантом на фантом может я что-то не так настроил!парни думал сегодня об дерево загну!
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»