Подарки от Nokta только в Металапошуке

19 век

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
coldfear
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:41:44

Re: 19 век

Сообщение coldfear »

Шкипер писал(а):Кто ищет то всегда найдет. Нет четкого понятия где мог стоять дом. На моей практике они были и на горках и в низинах и возле рек и посреди поля, главное что б грунт был легко-обрабатываемый для лошади. Прибор, лопата, терпение и десятки пройденных километров вам в помощь. Что касается 3 штыков по 19в бред. Либо дом там стоял и ранее, и позднее ли туда просто сгорнули что-то. Метал на 19в однозначно есть не в таком колличестве как на совдепе но всеже это не КР.
По поводу того что мы копаем как и любой настоящий копарь говорю, что находим то и копаем, другое вопрос что мы хотели бы копать?
Спорить не буду, расположение домов самое разное, тут на надо смотреть карту местности того времени, там указано место положение деревни (склон, поле, и т.д.), плюс на местности сорентироваться потом, потому что много чего могло поменятся. Просто приходится делать множество закопов, пока найдешь. Про глубину не бред, поверьте ранние девятнахи на этой глубине. :yes:
coldfear
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:41:44

Re: 19 век

Сообщение coldfear »

coldfear писал(а):
Шкипер писал(а):Кто ищет то всегда найдет. Нет четкого понятия где мог стоять дом. На моей практике они были и на горках и в низинах и возле рек и посреди поля, главное что б грунт был легко-обрабатываемый для лошади. Прибор, лопата, терпение и десятки пройденных километров вам в помощь. Что касается 3 штыков по 19в бред. Либо дом там стоял и ранее, и позднее ли туда просто сгорнули что-то. Метал на 19в однозначно есть не в таком колличестве как на совдепе но всеже это не КР.
По поводу того что мы копаем как и любой настоящий копарь говорю, что находим то и копаем, другое вопрос что мы хотели бы копать?
Спорить не буду, расположение домов самое разное, тут на надо смотреть карту местности того времени, там указано место положение деревни (склон, поле, и т.д.), плюс на местности сорентироваться потом, потому что много чего могло поменятся. Просто приходится делать множество закопов, пока найдешь. Про глубину не бред, поверьте ранние девятнахи на этой глубине. :yes:
А как отыскивали фунды?
coldfear
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:41:44

Re: 19 век

Сообщение coldfear »

Я так понимаю, что все советы закончились. Очевидно никто не владеет методикой. Ну и на том спасибо.
Аватара пользователя
Пытливы
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:31:12

Re: 19 век

Сообщение Пытливы »

Снега по яйцы, какая методика ))
Три раза перечитал библию,но так и не понял каким боком к нам приключения евреев в Африке.
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: 19 век

Сообщение XSTOPX »

Пытливы писал(а):Снега по яйцы, какая методика ))
Не у всех такие большие яйца, у нас снег вчера выпал и то не много ))
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: 19 век

Сообщение kapatych »

Мож ен бязноги :dntknw:
В хорошем хозяйстве и фуй насос
Аватара пользователя
Пытливы
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:31:12

Re: 19 век

Сообщение Пытливы »

kapatych писал(а):Мож ен бязноги :dntknw:
Не,я с ногий :) сосед(коли не врет) ТС.У нас уже пятый день снегу "по яйца" ))
Вложения
IMG_20201201_175750.jpg
Три раза перечитал библию,но так и не понял каким боком к нам приключения евреев в Африке.
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: 19 век

Сообщение kapatych »

))
В хорошем хозяйстве и фуй насос
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: 19 век

Сообщение мастер »

Пытливы
У нас тож снега валом, метами более 20 см. --да плюс морозик... :(
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
Пытливы
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:31:12

Re: 19 век

Сообщение Пытливы »

мастер писал(а):Пытливы
У нас тож снега валом, метами более 20 см. --да плюс морозик... :(
Так рядом-же. :yes:
Три раза перечитал библию,но так и не понял каким боком к нам приключения евреев в Африке.
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»