Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вопрос по закону, моим правам?

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Labus »

voentorg писал(а):так имеют ли право обыскивать и лазить по рюкзаку? Прибор же не на копе не могут конфисковать?
Теоретически могут провести досмотр, а вы можете затребовать двух понятых. А то достанут что-нибудь не то из рюкзака...
Прибор даже на копе не имеют права конфисковать, если грамотно отвечать и не ходить по посевам и историческим памятникам
А вообще - купите машину и не выделяйтесь из толпы, будьте ближе к народу ))
Аватара пользователя
Sarafan
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:28:07

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Sarafan »

сейчас только долбаки ездят в камуфляже на коп,пережиток дикого времени. нужно ездить в трико,джинсах,простых куртках,а не выглядеть,как морской кротик :P
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Labus »

вот-вот, поярче шмотки надо, посветлее. И клещей проще стряхивать и тело, в случае чего, будет легче искать ))
Аватара пользователя
Sarafan
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:28:07

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Sarafan »

Labus писал(а):вот-вот, поярче шмотки надо, посветлее. И клещей проще стряхивать и тело, в случае чего, будет легче искать ))
про клещей сущая правда,со светлых джинс легче обнаруживать и снимать 100%. купил в секонде за 6-8-10руб джинсы,оходил 2 года и в печь. куртку купил дойче пост гортекс за 13 руб НОВУЮ. нахуй мне эти камухляжы по ценам армани.
Аватара пользователя
future1975
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:16:06

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение future1975 »

Нет ничего практичнее армейской натовской шмотки :ugeek: @-)
— Дедушка, а правда что большевики христиан убивали?
— Правда, внучок
— А как они их отличали?
— Легко..У них на пряжке было написано "Gott mit uns"...
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение zemlekop »

Labus писал(а):Теоретически могут провести досмотр, а вы можете затребовать двух понятых. А то достанут что-нибудь не то из рюкзака...
Прибор даже на копе не имеют права конфисковать, если грамотно отвечать и не ходить по посевам и историческим памятникам
А вообще - купите машину и не выделяйтесь из толпы, будьте ближе к народу
Обязательно слушайте такие советы и 100% встрянете.
Вежливость - лучшее оружие вора и копаря. И вам бы радоваться, что милиция работает, а не пытаться придумать, как с ней бодаться.
Вот вам совет: как только подошел и спросил, делайте круглые глаза и говорите, что во время пришло, милиция работать стала, как надо. Молодцы, не чета старой, вы мол, не меняйтесь такие как вы люди нам нужны. Спасибо за службу. А я ничё, вот приехал монетки покопать, занимаюсь поиском монеток потерянных. И прочее.
Лесть- вот, что вам поможет, а не знание законов и ваши бычки.
Зы: прибор не конфисковывают, а изымают и это совершенно другое. Изымают под протокол и имеют на это право. Так что не быкуйте, не лезьте, туда, куда не надо, не копайте то, что не стоит и все будет отлично.
Зы2 и прислушайтесь к тому, что Сарафан написал. Не стройте из себя Рэмбо, перед походом в джунгли.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16626
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Va_bor1 »

Сотрудники милиции вправе проводить личный досмотр граждан и их вещей на входах в здания аэропортов, железнодорожных вокзалов, на объектах метрополитена и в иных местах, определенных законодательными актами Республики Беларусь (спортивные, особо опасные, охраняемые и другие объекты) – абз. 6 ч. 1 ст. 25 Закона «Об органах внутренних дел». Но в любом другом общественном месте без серьезных оснований проводить личный досмотр нельзя.
Так что открывайте сумку и показывайте чо там у вас , ВСЁ по Закону :yes: .
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
future1975
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:16:06

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение future1975 »

Петрович писал(а):
future1975 писал(а):Нет ничего практичнее армейской натовской шмотки :ugeek: @-)
А вы что нибудь другое, более приличное, носили?
Вы сегодня ну прям взялись побить рекорд собственной недалекости, извиняюсь.
Это еще не рекорд :)
А зачем? :)
Вот это рекорд :ugeek:
— Дедушка, а правда что большевики христиан убивали?
— Правда, внучок
— А как они их отличали?
— Легко..У них на пряжке было написано "Gott mit uns"...
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение zemlekop »

Петрович писал(а):Про монетки, лишнее
Отнюдь, этим вы говорите, что не ищете ВОПы, а на убитые в хлам монетки, милиции нашей пока плевать.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16127
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Вопрос по закону, моим правам?

Сообщение Казакъ »

ясен пень что доколупались-какой то чел в грязном комке(стопудов грязным т.к. специфика хобби) куда то гоняет..если комок белорусский из разряда " свой с дембеля 10 год таскаю" то ваще огонь-эдакий бомжара...
как по мне
1. ездить в нормальной одежде а штаны и рубаху можно и в рюкзак положить.тем более что лично я например в грязном не люблю быть..помылся ,переоделся и едешь как человек
2.берите удочку -заодно чуть что и рыбки половить можно..или сачёк для бабочек
и из личных наблюдений-местным можете не врать если это не подминсковье сверх ближайшее...они всех местных и не местных знают на несколько поколений назад...кто откуда и куда из какой семьи и как их дед однажды напился и в снегу за фермой валялся и что прабабка залетела до свадьбы...
был у меня такой случай-приехал я в края матери родные ну и опрашивал аборигенов на предмет-где откуда и куда...а это полесье партизанское и первая же бабка естественно ничего не помнит и вообще не отсюда призывалась а в конце спрашивает а ты чувачок кто собственно такой..а я ,вот сам не знаю почему,говорю -а я внук такого то и такой то...с секретной исторической миссией тута...а было от локации дедушки-бабушки километров 15 наверное..а бабка-аааа так ты Сцёпки внучок..аа...дык тады слухай....и пошёл поток информации..
вообще поездив по старой Беларуси ещё даже начала 2000 такое ощущение что на юге и у нас некая белорусская сицилия и закон омерты-хрен кому что скажет...
пордон отвлёкся
так что лучше купите беушную камизельку МЧС оранжевую и одевайте поверх..или домслонпедфакстройинтернешенел ярко салатовую....ваще никто замечать не будет
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»