Подарки от Nokta только в Металапошуке

Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Аватара пользователя
Damian_x
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:30:34
Откуда: Мінск, Беларусь

Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Damian_x »

http://xn--b1acdylgbcq4a.xn--80asehdb/v ... hnogo-zala

Новогрудский историко-краеведческий музей объявил о сборе средств на обустройство нового выставочного зала в котором будут представлены экспонаты связанные с историей Новогрудка, как бывшей столицы Великого Княжества Литовского. На сегодняшний день у музея просто нет полноценного современного зала, в котором может быть представлена данная экспозиция.

Сотрудники музея сетуют, что ими в музее собрана огромная коллекция уникальных экспонатов, но из-за ветхости выставочного оборудования и витрин, собранных еще в 90-х годах из подручных материалов, организовывать новые полноценные тематические выставки невозможно. Старое оборудование может просто развалиться при перемещении, а одна экспозиция музея остается неизменной уже долгое время. Именно из-за малой мобильности и несовременного выставочного оборудования Новогрудский музей проигрывает более молодым музеям, например, в Несвиже и Мире.

Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, за собственно заработанные средства в музее был начат ремонт одного из залов. Были закуплены строительные материалы, произведен ремонт потолка и стен. Однако на сегодняшний день денег для окончания ремонта не хватает.

Музеем выставлен проект по сбору средств для завершения ремонтных работ. Принять участие в нем может любой желающий. На данный момент требуется:

оплата проведенных ремонтных работы - 2600 руб.
ремонт пола - 600 руб.
приобретение креплений для картин - 400 руб.
покупка жалюзи - 400 руб.
Всего: 5900 руб. (59 000 000 руб. до деноминации).

Также необходима консультация дизайнера, для разработки многофункционального и уютного интерьера нового зала.

До завершения сбора средств на момент публикации осталось 40 дней. Из требуемой суммы собран лишь 1%. Если вам не безразлична судьба Новогрудского краеведческого музея, можете помочь ему своим пожертвованием. Сделать это можно на странице проекта:

http://www.talaka.by/projects/1579/fund

@-) Ну што, камрады, музей сам зашавяліўся, музею трэба дапамагчы! Прадавайма мяшкі накапанага на маёнтках сталовага срэбра ды залатых ўпрыгожванняў, раскіданых панамі на сваім гародзе, знойдзеныя скарбы (ну, хаця б адзін з дзесяці )) ) і вывезеныя каштоўнасці Трэцяга Райху, курганнае золата майя і ацтэкаў... Прадавайма і дапамагайма, хто як можа і каму колькі не шкада! @-)
Хто шукае, той знаходзіць.

Калі гэта - ўся моц нашага гінучага роду, капальнікі заслугоўваюць "смерці".
Belarus
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:17:19

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Belarus »

перакіну сабе ў ЖЖ @-)
Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай
Аватара пользователя
мигрант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:00:00

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение мигрант »

В свое время объявляли сбор на памятник Миндовгу. Я поддержал. Собрали на то время около 30 000 долларов добровольных пожертвований.
Деньги были успешно просраны. Крайних нет. Аминь.
И теперь хотят, чтоб люди им верили?
Ivankov
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Ivankov »

мигрант писал(а):В свое время объявляли сбор на памятник Миндовгу. Я поддержал. Собрали на то время около 30 000 долларов добровольных пожертвований.
Деньги были успешно просраны. Крайних нет. Аминь.
И теперь хотят, чтоб люди им верили?
так собирал кто - исполком местный? к нему и претензии, некуй на музей гнать.
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
Аватара пользователя
STALKE_R
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:10:23

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение STALKE_R »

...как так, государство переживает что камрады все какалики соберут с распаханных полей, а средств на сохранение того, что есть не может найти?
Аватара пользователя
мигрант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:00:00

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение мигрант »

Ivankov писал(а):
мигрант писал(а):В свое время объявляли сбор на памятник Миндовгу. Я поддержал. Собрали на то время около 30 000 долларов добровольных пожертвований.
Деньги были успешно просраны. Крайних нет. Аминь.
И теперь хотят, чтоб люди им верили?
так собирал кто - исполком местный? к нему и претензии, некуй на музей гнать.
Не ругайтесь матом, Вы же позиционируете себя с культурным человеком.
Я в курсе. Там одно болото.
Belarus
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:17:19

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Belarus »

STALKE_R писал(а):...как так, государство переживает что камрады все какалики соберут с распаханных полей, а средств на сохранение того, что есть не может найти?
это не на сохранение а на экспозицию
Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай
Аватара пользователя
мигрант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:00:00

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение мигрант »

У государства 5900 нету на ремонт??????
Просто нафик это никому не нужно. Я знаю что говорю.
Аватара пользователя
мигрант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:00:00

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение мигрант »

Belarus писал(а):
STALKE_R писал(а):...как так, государство переживает что камрады все какалики соберут с распаханных полей, а средств на сохранение того, что есть не может найти?
это не на сохранение а на экспозицию
На сохранение тоже нету. 7 лет лежат экспонаты из чермета незаконсенрвированные, рассыпаются. Нафик никому не нужно. Лучшебы черные продали.
Аватара пользователя
Damian_x
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:30:34
Откуда: Мінск, Беларусь

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Damian_x »

Народ! Ну хопіць ужо гаўном паліваць музейшчыкаў і уладу направа і налева! ((((

Так, няма фінансавання. Так, шмат экспанатаў памруць, не дачакаўшыся рэстаўрацыі. Так, нікому нічога не патрэбна.

Але ў дадзеным выпадку, музей насуперак усім праблемам, спрабуе нешта зрабіць. Спрабуе вылезці з балота. Спрабуе адкрыць новую экспазіцыю. А тут нейкае ныццё разводзяць. Не хочаш дапамагчы - не дапамагай. Але ныць не трэба: і пра улады, і бессэнсоўнасць гэтай справы. Лепей бы што канструктыўнае прапанавалі: узяць пару музеяў пад апеку. Ці сабрацца талакою рамонт зрабіць, каб грошы зэканоміць. Ці скінуцца на рэстаўрацыю экспаната, на абнаўленне выставы, стаць ініцыятарам якой-небудзь тэматычнай выставы. Слабо? Цяжка? Хай хтосьці іншы? Навошта гэта трэба?

Думалася мне, што калі тут запосціць інфу, мы гэтыя грошыкі хуценька збярэм. Як-ніяк нібыта агульная справа нас цікавіць. А па факту 5 рублёў людзям шкада (якія нават не зараз трэба аддаваць). Затое крытыкай займацца ўсе майстры. Эх, камрады, камрады... А яшчэ таварыства хацелі зарганізаваць... Пра любоў да гісторыі крычалі...

Акрамя ахвяраванняў там можна яшчэ дапамагчы і іншымі спосабамі: http://www.talaka.by/projects/1579/tasks Тыцкаеш кнопку "Предложить свою помощь" Можа, хто так дапамагчы жадае.
Хто шукае, той знаходзіць.

Калі гэта - ўся моц нашага гінучага роду, капальнікі заслугоўваюць "смерці".
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»