Подарки от Nokta только в Металапошуке

Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Аватара пользователя
ILMIKO
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:09:47
Откуда: Минск

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение ILMIKO »

У БГУ нет денег!!! Моя плакаль!
1. Меньше себе премии выписывать надо.
2. Много лишних, но теплых, причем, часто, блатных, должностей. В общем, четыре-пять сотрудников "работают" вместо одного.
3. Много по администрации не изменилось с 1980-гг.
4. При этом, преподы-профессоры - зарплата от 3 до 8-9 мультов (это вообще надо быть академиком, со стажем 50 лет и вообще в раскорячку). А вот заведующие кафедрой - 15-20 млн., замы декана, например, по идеологии (по идеологии!) 25-30 млн. Деканы - от 30-40 млн и до... крайняя цифра определяется премиями, отчисления и другими разделами приятных плюшек.
землянин
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:41:31

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение землянин »

Сегодня по онт 21,05 в программе "Надо разобраться" передача о музейщиках, ценах на билеты, развитии музейного бизнеса и т.д.
он же mozgator
Аватара пользователя
qazwsx
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:18:45
Откуда: кракозия

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение qazwsx »

землянин писал(а):Сегодня по онт 21,05 в программе "Надо разобраться" передача о музейщиках, ценах на билеты, развитии музейного бизнеса и т.д.
как мне кажется.,при правильном подходе музей тоже может быть прибыльным.хотя,возможно,и будет нужна внешняя поддержка.
мы охотнеге заудачей,птицэй цвето ультрамарин
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Custorz »

qazwsx писал(а):
землянин писал(а):Сегодня по онт 21,05 в программе "Надо разобраться" передача о музейщиках, ценах на билеты, развитии музейного бизнеса и т.д.
как мне кажется.,при правильном подходе музей тоже может быть прибыльным.хотя,возможно,и будет нужна внешняя поддержка.
Прыбытковых музеяў амаль не існуе. Ня толькі ў нас, але і ў цэлым свеце.
Errare humanum est
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Custorz »

ILMIKO писал(а):У БГУ нет денег!!! Моя плакаль!
1. Меньше себе премии выписывать надо.
2. Много лишних, но теплых, причем, часто, блатных, должностей. В общем, четыре-пять сотрудников "работают" вместо одного.
3. Много по администрации не изменилось с 1980-гг.
4. При этом, преподы-профессоры - зарплата от 3 до 8-9 мультов (это вообще надо быть академиком, со стажем 50 лет и вообще в раскорячку). А вот заведующие кафедрой - 15-20 млн., замы декана, например, по идеологии (по идеологии!) 25-30 млн. Деканы - от 30-40 млн и до... крайняя цифра определяется премиями, отчисления и другими разделами приятных плюшек.
Можаце плакаць колькі заўгодна :) Але што ёсць - то ёсць. Тое што зараз - непараўнальна з пачаткам 2000-х.
Па Вашых пунктах з большага згодны. Але ж, калі Вы такі спец па БДУ, то мусіце ведаць, што заробкі і нейкія закупы аплочваюцца з розных "кішэняў" (бюджэтных крыніц).
Касмічная розніца паміж заробкамі шараговых навукоўцаў і кіраўніцтва закладзена ў самой беларускай сістэме аплаты працы. :P
Errare humanum est
Аватара пользователя
Чеченец
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:47:42
Откуда: нароч

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Чеченец »

Так такая оплата практически в любой госконторе :yes:
Аватара пользователя
qazwsx
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:18:45
Откуда: кракозия

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение qazwsx »

Custorz писал(а):
qazwsx писал(а):
землянин писал(а):Сегодня по онт 21,05 в программе "Надо разобраться" передача о музейщиках, ценах на билеты, развитии музейного бизнеса и т.д.
как мне кажется.,при правильном подходе музей тоже может быть прибыльным.хотя,возможно,и будет нужна внешняя поддержка.
Прыбытковых музеяў амаль не існуе. Ня толькі ў нас, але і ў цэлым свеце.
ну и что.амаль-значит где-то существуют.следовательно,надо изучить опыт и составить план по внедрению чужих наработок.
в любом деле нужен правильный подход.
мы охотнеге заудачей,птицэй цвето ультрамарин
Аватара пользователя
qazwsx
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:18:45
Откуда: кракозия

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение qazwsx »

Custorz писал(а):
ILMIKO писал(а):У БГУ нет денег!!! Моя плакаль!
1. Меньше себе премии выписывать надо.
2. Много лишних, но теплых, причем, часто, блатных, должностей. В общем, четыре-пять сотрудников "работают" вместо одного.
3. Много по администрации не изменилось с 1980-гг.
4. При этом, преподы-профессоры - зарплата от 3 до 8-9 мультов (это вообще надо быть академиком, со стажем 50 лет и вообще в раскорячку). А вот заведующие кафедрой - 15-20 млн., замы декана, например, по идеологии (по идеологии!) 25-30 млн. Деканы - от 30-40 млн и до... крайняя цифра определяется премиями, отчисления и другими разделами приятных плюшек.
Можаце плакаць колькі заўгодна :) Але што ёсць - то ёсць. Тое што зараз - непараўнальна з пачаткам 2000-х.
Па Вашых пунктах з большага згодны. Але ж, калі Вы такі спец па БДУ, то мусіце ведаць, што заробкі і нейкія закупы аплочваюцца з розных "кішэняў" (бюджэтных крыніц).
Касмічная розніца паміж заробкамі шараговых навукоўцаў і кіраўніцтва закладзена ў самой беларускай сістэме аплаты працы. :P
так,стобственно,это и есть материальное стимулирование к рвению.хотя,в науке много людей которых надо на бураки отправлять,от них вреда больше чем пользы
мы охотнеге заудачей,птицэй цвето ультрамарин
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение Va_bor1 »

ILMIKO писал(а):Деканы - от 30-40 млн и до... крайняя цифра
НЕ пиз...ите :lol: , как минимум в два раза меньше , и если учесть , что 90 % деканов в БГУ это доктора наук и профессора, то как то ауно...ибо просто доктор- профессор имеет +ещё почасовку в коммерческих и других ВУЗах, а декан хЭра. :yes:
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Дапамога Наваградскаму музею (збор сродкаў)

Сообщение zemlekop »

Custorz писал(а):3. Для Землекопа: Рома-Беларус перадаў у збор Кабінета больш за ўсіх манет (у т.л. як пасрэднік ад "ананімных" здатчыкаў). А Вам бы я параіў не лаяцца тут. Вашае меркаванне зразумелае. Здаецца ж, Вы чалавек разумны.
Да не уменьшаю я его действия, Вы не так поняли и не ругаюсь с ним. Спокойно объясняю человеку, что призывы к действию гораздо лучше работают, когда призывающий сам участвует в действии, а не подбивает, а потом вместо того, чтобы следовать своим советам, банально начинает брать "на слабо" и играть на "не будь какашкой".С кем то это срабатывает, а с кем то нет. Лично я впечатлился бы более, если бы он приобрел на форуме пару монет по 1-2$, чтобы передать в БГУ. И мне кажется, что получил бы БГУ некоторые из монет, в таком случае.
Вот почему- то лично Вам, мне монет не жалко, а куда Вы их денете - Ваши дела. Поэтому если что- то нужно Вам, гляну, но не обещаю, ибо во первых давно все пораздаривал, а если что есть, то на мой взгляд недостойно витрины. Могу все, что из монет собрать, выберете, что нужно, а остальное куда-нибудь денете. Устроит так? Но ещё раз- это лично для Вас, а Вы уже, как следующий владелец сами решите что с ними делать.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»