Подарки от Nokta только в Металапошуке

Места без карт

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
Аватара пользователя
stroz
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:05:03
Откуда: Слуцак

Re: Места без карт

Сообщение stroz »

wIzArD писал(а):Тут дело такое...главное не лениться и подольше от дома заехать в ипиня...а из ипиней ребята к вашему дому подъедут и все будут с находками ))
счас что то все стали в ипиня егздить )) ,я уж лучше по старинке,ближе к дому,на виду,да вдоль дороги ::)
Кастусь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:59:55

Re: Места без карт

Сообщение Кастусь »

@-)
Аватара пользователя
Lemmik
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:38:42
Откуда: Волковыск

Re: Места без карт

Сообщение Lemmik »

stroz писал(а):
wIzArD писал(а):Тут дело такое...главное не лениться и подольше от дома заехать в ипиня...а из ипиней ребята к вашему дому подъедут и все будут с находками ))
счас что то все стали в ипиня егздить )) ,я уж лучше по старинке,ближе к дому,на виду,да вдоль дороги ::)
+1 Возле дома лучшие находки и на топливо тратиться не надо @-)
Аватара пользователя
фриц87
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:17:53

Re: Места без карт

Сообщение фриц87 »

Я свою деревню бью уже 5 лет, при чем как оказалось ее бьёт еще 1 отличный копар с форума, суть в чем, каждый год вылазят находки, а самое ништяковое место обнаружил на 3 год у себя за баней, хотя до этого ходил за пару км от дома)), и даже по истечении 5 лет , у меня ещё нет четкой карты полей в голове, т..е до сих пор идёт разведка , и это 1 только деревня
Пока в стране есть денежные знаки, ваше спасибо нам до сраки!
Аватара пользователя
Мостис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:24:56

Re: Места без карт

Сообщение Мостис »

Это ещё не ипеня )). Но путь да, не близкий. Комрад у меня родом из Могилева вот и приехали родственников навестить ну и совместить с хобби. Набросал план (сидел мля неделю), однако все пошло не по нему а по направлению, куда указал палец местного деда. Вежливость - лучшее оружие копаря. Покрутились вправо-влево пошла керамика, кирпич и находки не крестьянские. Со стороны никаких признаков. Ближайшая деревня в 500 метрах. Рядом река. Посмотрел потом по уездной карте - строения на этом месте не обозначены, но явно барский дом стоял. Встречались егеря не раз, видели наши номера на авто и приборы, но никто властям не сдал, хотя могли запросто. У вас по старине кого только не было, а у нас одни сапожники и ямщики. Слышал от местных половчан, что с Питера целыми ротами к вам вламываются и дочиста выметают исторические места. Не комильфо, конечно, подобным образом вести себя в гостях, если это правда.
Интересует домонгольская керамика.
Аватара пользователя
Мостис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:24:56

Re: Места без карт

Сообщение Мостис »

Мостис писал(а): Слышал от местных половчан, что
Прошу прощения. Полочан, конечно.
Интересует домонгольская керамика.
михаил1977
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:19:45

Re: Места без карт

Сообщение михаил1977 »

интересная тема померла )
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Места без карт

Сообщение Ker Laeda »

так уже и без карт места кончились ))
Делок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:39:31
Откуда: Минск

Re: Места без карт

Сообщение Делок »

Читаешь записи на 16- 2018 годы...там 40 монет, там возле дома чешуя и куча меди и совдепии.... Аж слеза накатывает...) настольная ..)
Делок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:39:31
Откуда: Минск

Re: Места без карт

Сообщение Делок »

Читаешь записи на 16- 2018 годы...там 40 монет, там возле дома чешуя и куча меди и совдепии.... Аж слеза накатывает...) настольгия ..)
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»