Подарки от Nokta только в Металапошуке

Забытое солдатское кладбище.

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
D1EN1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:12:15

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение D1EN1 »

Еще в разделе документы, по каждому полку можно смотреть.. даже фото есть.
Также стали выкладывать фото георгиевских кавалеров с полным описанием подвигов.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

WAG писал(а): 25 янв 2022, 16:07:39 как вариант: если там были сибирские полки, то найти в рф из тех краев сибирских какое-нибудь историческое общество по пмв и пусть они сконтактируют с посольством рф у нас, может так у вас зрушыцца.
Ваше предложение правильное. Сам над этим задумывался. Если по правде, я немного осторожничаю при обращении к россиянам. Имел печальный опыт. Там много представителей "русского мира" в худшем понимании этого слова. Многократно при общении с ними на других площадках нарывался на тех, кто считает само существование нашего государства Беларусь и нашу национальность как историческое недоразумение и что с этим надо как можно скорее заканчивать. И всё это под видом "братской" помощи и защиты от .... (идёт перечисление наших "врагов"), и как скоро после "возвращения в родную гавань" мы этих всех "врагов" победим.
Тем не менее я считаю всех адекватных россиян друзьями (впрочем, как и остальных соседей). При случае готов пригласить потомков наших героев к себе на Родину и показать места боевой молодости их предков. Мы с Владимиром уже принимали таких гостей. Они остались очень довольны.
В ближайшее время подготовлю обращение в "Общество памяти 11 гренадерского Фанагорийского полка".
https://vk.com/club98500066
Чтобы заставить наш поисковый батальон завершить уже начатую когда-то работу, мне надо предоставить более убедительные и достоверные сведения об этом захоронении. Надо искать в архивах. Может россияне мне и помогут.
Аватара пользователя
WAG
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:49:28
Откуда: Subbotniki

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение WAG »

как раз "русскомирность" тут может и сработать, к тому ж если через как-то могли бы поучаствовать поисковики из рф.
Искать смысла нет, даже если найдешь.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

WAG писал(а): 25 янв 2022, 20:17:56 как раз "русскомирность" тут может и сработать, к тому ж если через как-то могли бы поучаствовать поисковики из рф.
Ну вот и я о том же. Тут как бы не выпустить Джина из бутылки.
Аватара пользователя
WAG
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:49:28
Откуда: Subbotniki

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение WAG »

у вас 4 армия, 3 сиб. корпус?
Искать смысла нет, даже если найдешь.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

WAG писал(а): 25 янв 2022, 20:36:02 у вас 4 армия, 3 сиб. корпус?
Извините, вопрос не понял. Я знаю только что там находился лазарет Сибирских полков. Каких конкретно мне неизвестно.
Аватара пользователя
WAG
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:49:28
Откуда: Subbotniki

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение WAG »

напишу в личку
Искать смысла нет, даже если найдешь.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

D1EN1 писал(а): 25 янв 2022, 18:07:57
WAG писал(а): 25 янв 2022, 16:07:39 на сайте https://gwar.mil.ru есть данные по захоронениям, схемы и так далее..
Спасибо за ссылку. Познавательно и интересно. Но конкретно по обсуждаемому вопросу даже близко не нахожу. Буду изучать.
Аватара пользователя
WAG
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:49:28
Откуда: Subbotniki

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение WAG »

Такие деревни из вашей местности?: Лядки, Румок, Погорелка, Борки, Марино, Жуки, Остахова.
Искать смысла нет, даже если найдешь.
владимир
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:29:38

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение владимир »

WAG писал(а): 26 янв 2022, 16:03:32 Такие деревни из вашей местности?: Лядки, Румок, Погорелка, Борки, Марино, Жуки, Остахова.
Лядки и Погорелка - рядом
куплю гербовые печати
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»